Издания

Официальная публикация

Новый полигон твердых бытовых отходов обойдется Сыктывкару в 31 млн руб.

Администрация Сыктывкара объявила о проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по подготовке проектной и рабочей документации и по обустройству первой и второй очереди полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в районе сельского поселения Мандач.

Полигон будет располагаться на 9-ом километре автодороги Сыктывкар - Мандач, с восточной стороны. Для строительства полигона отведен участок в квартале №3 Сыктывкарского участкового лесничества, исключенного из состава лесного фонда, площадью 100 га.

К строительству первой очереди относится полигон для захоронения ТБО, с расчетом на численность населения Сыктывкара и Сыктывдинского района - 277,5 тыс. человек.

Ко второй очереди относится строительство мусороперегрузочной станции, ориентировочная мощность которой должна составить 85 тыс. тонн мусора в год.

Все работы по строительству первой и второй очереди полигона должны быть завершены до конца июля 2013 года. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 31 141 247 руб.

Аукцион назначен на 7 сентября.
источник: АСН-инфо

ВТБ24 снизил на 2% ставку по ипотеке для клиентов "Строительного треста"

Банк ВТБ24, стратегический партнер объединения "Строительный трест", снизил на 2% ставку на инвестиционный период для покупателей квартир в сданных и строящихся комплексах, сообщает прес-служба компании.

Теперь на период строительства объекта, в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования, минимальная процентная ставка по ипотеке для клиентов "Строительного треста" составляет 8,4% в рублях (при переменной процентной ставке) или 9,4% (при фиксированной ставке).

После регистрации права собственности на недвижимость, минимальная ставка снижается соответственно до 7,9% или 8,9% годовых в рублях.

Минимальный первоначальный взнос при покупке квартиру с помощью ипотеки ВТБ24 составляет 20%. Возможный срок кредитования - до 50 лет. Кредит можно погасить досрочно. Комиссию за оформление и выдачу кредита ВТБ24 также не берет. Мораторий на изменение первоначальной плавающей процентной ставки действует в течение года с момента предоставления ипотечного займа.

Ипотечное кредитование по сниженным процентным ставкам доступно покупателям квартир в сданном жилом комплексе "Золотое сечение" и в строящихся объектах- "Капитал" и "Невский стиль".

Кроме того, кредит на покупку недвижимости в банке ВТБ24 могут взять калининградские клиенты "Строительного треста", заинтересованные в приобретении квартир в сданном жилом комплексе "Летний сад" или строящемся объекте - ЖК "Пятый элемент".

Специальная программа "Рассрочка с переходом на ипотеку" действует для будущих владельцев таунхаусов и коттеджей в загородном поселке "Небо" во Всеволожском районе Ленинградской области.
источник: АСН-инфо