Издания

Официальная публикация

Социальная инфраструктура в новостройках Горской будет создана за счет города

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга дал распоряжение о подготовке проекта планировки территории в квартале 15 населенного пункта Горская-Александровская.

В квартале будут размещены объекты социальной инфраструктуры для жителей микрорайона у озера Разлив, рассказала представитель КГА Наталья Золотицкая, сообщает ИА "БалтИнфо".

В микрорайоне, рассчитанном на 6 тыс. жителей, ведется строительство коттеджей и малоэтажных многоквартирных домов, однако вопрос с инженерной, социальной и дорожной инфраструктурой стоит достаточно остро.

По словам Золотицкой, к настоящему моменту готов проект строительства дороги по Приозерской улице, которую город намерен построить за свой счет. Кроме того, в квартале 15 возведут школу и два детских сада. КГА уже выпустил распоряжение о подготовке проекта этой территории.

Планируется, что объекты будут построены в 2013-2014 годах.

Кроме того, в одном из кварталов запроектирован детсад на 75 мест.
источник: АСН-инфо

"Петербурггаз" проверяет газораспределительные пункты

"Петербурггаз" проверяет оборудование городских газораспределительных пунктов, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Проверки проводятся, чтобы выяснить, все ли оборудование готово к отопительному сезону.

"Сегодня в нескольких домах Невского района понижено давление в газовой сети. Плановые работы буду продолжаться до конца недели", - сообщает комитет.

Энергетики просят петербуржцев звонить на горячую линию "Петербурггаза" по телефону 8 (812) 610-04-04 или вызывать специалиста для проверки внутридомового оборудования, если в квартире не зажигается плита или газовая колонка.
источник: АСН-инфо