Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на финансовый контроль строительства Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена

Комитет по транспорту администрации Петербурга разместил заказ на оказание услуг по финансовому контролю строительства Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена.

Максимальная стоимость контракта на финансовый контроль работ за 9 месяцев 2012 года составляет 11 млн 507 тыс. 39,98 руб.

Победитель конкурса должен будет, в частности, проверить сметно-финансовые документы заказчика, генподрядчика и не менее семи подрядчиков (по выбору заказчика) по выполненным работам по каждому из трех кварталов, провести выборочные проверки экономической обоснованности указанных в сметах цен и тарифов на строительную продукцию, а также консультировать участников реализации проекта по сметно-финансовым вопросам.

Заявки на конкурс принимаются до 26 сентября 2012 года, подведение итогов запланировано на 3 октября.

В Петербурге в декабре текущего года планируется открыть две новые станции метро Фрунзенского радиуса: "Бухарестскую" и "Международную".
источник: АСН-инфо

В "новой" Москве выявлено 12 объектов самостроя

Специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в ходе проверок строек на присоединенных территориях Троицкого и Новомосковского административных округов столицы с 20 по 24 августа выявил 12 объектов самовольного строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнил РИА Новости представитель ведомства, среди выявленных объектов - торгово-офисный гостиничный комплекс в поселке Мосрентген, один индивидуальный и два многоквартирных жилых дома и общежитие.

В настоящее время ведется обработка информации на принадлежность данных объектов государственному строительному надзору со стороны Мосгосстройнадзора.

Ранее специалисты Мосгосстройнадзора выявили на территориях "новой" Москвы 156 объектов самовольного строительства.

"Материалы по ним направлены в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов для рассмотрения на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства", - отмечается в сообщении.
источник: АСН-инфо