Издания

Официальная публикация

Закрылась до 1 октября перехватывающая стоянка у метро "Парнас"

Перехватывающая стоянка у станции метро "Парнас" закрывается до 1 октября, сообщил комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга. Временное закрытие связано с работами по реконструкции магистральных тепловых сетей, проходящих по территории стоянки.

"Решение о закрытии принято с целью исключения получения термических ожогов и материального ущерба при производстве работ на трубопроводах, для обеспечения своевременного доступа обслуживающего и ремонтного персонала для проведения работ, а также для проезда крупногабаритной техники в рабочую зону", - говорится в сообщении.

Ранее, в мае 2012 года, губернатор Георгий Полтавченко сообщал, что в Петербурге в ближайшие пять-семь лет появится не менее полумиллиона новых парковочных мест вне уличной сети. По его словам, нехватка парковочных мест является серьезной транспортной проблемой города. Так, на 1,4 млн автомобилей в Петербурге приходится 674 тыс. стояночных мест.
источник: АСН-инфо

ОАО "Ленэнерго" подключило поликлинику в Приморском районе

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям поликлинику для детей в Приморском районе Санкт-Петербурга. Выделенная мощность - 346 кВт. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" № 75 "Лахта". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что здесь откроют детский медицинский центр с травматологическим отделением и отделением скорой помощи для детей и взрослых. 

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям новой детской поликлиники в Приморском районе Петербурга. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили новые линии 0,4 кВ общей длиной более километра. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В новой поликлинике, которую планируется открыть к концу 2012 года, медицинскую помощь смогут получать более 400 детей. Пациентов будут принимать участковый терапевт, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, эпидемиолог, иммунолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и другие специалисты. Также здесь откроют детское травматологическое отделение и отделение скорой медицинской помощи для детей и взрослых.
источник: АСН-инфо