Издания

Официальная публикация

Комиссия ЗС Петербурга: Надо пригласить специалистов к обсуждению закона об отмене адресных программ размещения объектов потребрынка

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приглашают специалистов к обсуждению законопроекта, упраздняющего систему адресных программ размещения объектов потребительского рынка, говорится в сообщении пресс-службы ЗС.

Члены комиссии по промышленности, экономике и собственности петербургского парламента на заседании в понедельник, 10 сентября, обсудили проект закона "О внесении изменений в Закон "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством" и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка", внесенный на рассмотрение ЗС губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Проект предусматривает упразднение в Петербурге системы адресных программ размещения объектов потребительского рынка.

В случае, если законопроект будет принят за основу, принято решение рекомендовать ЗС взять значительное время на внесение поправок ко второму чтению для возможности обсуждения документа с приглашением представителей профильных комитетов и всех заинтересованных сторон.
источник: АСН-инфо

Собянин: В 2013 году в Москве могут построить более 670 тыс кв м муниципального жилья

Власти Москвы в 2013 году планируют построить более 670 тыс. кв. м муниципального жилья, сообщил в понедельник, 10 сентября, мэр столицы Сергей Собянин.

"На строительство социальных объектов и муниципального жилья будет выделено 108 млрд руб. Планируется построить 678 тыс. кв. м муниципального жилья", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии.

По его словам, в следующем году планируется построить 25 новых детских садов, девять школ, пять пристроек к школам и четыре поликлиники, передает РИА Новости.

За восемь месяцев текущего года в Москве введено в эксплуатацию свыше 870 тыс. кв. м жилья и 17 м дорог.
источник: АСН-инфо