Издания

Официальная публикация

ВТБ24 снижает до 10% первоначальный взнос по ипотеке на новостройки

Банк "ВТБ 24" с 10 сентября улучшил условия выдачи ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке.

В частности, банк снизил размер первоначального взноса по кредитам на приобретение квартир в новостройках до 10% от стоимости покупаемой недвижимости. Предложение распространяется на жилые дома, продающиеся по 214 ФЗ. Также необходимым условием станет приобретение готового полиса страхования ответственности.

Отметим, Банк "ВТБ 24" входит в пятерку лидеров среди банков, работающих по ипотечным программам. За первое полугодие 2012 года банк предоставил гражданам более 40 тыс. займов на общую сумму 60 млрд руб.
источник: АСН-инфо

Ижорские заводы изготовили реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ

Три реактора гидрокрекинга, изготовлены Ижорскими заводами, входящими в Группу ОМЗ, успешно доставлены в адрес заказчика - ООО "РН Туапсинский НПЗ" (ОАО "НК Роснефть").

Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ - это уникальные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5, отмечается в сообщении пресс-службы ОМЗ.

Изготовление оборудования в рамках контракта, заключенного в 2010 году, было успешно завершено летом этого года. Вес двух реакторов - более 600 тонн каждый, третий сосуд - рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота - более 40 метров, диаметр - более 5 метров, вес - около 1400 тонн. Такие изделие производятся в РФ впервые.

Оборудование было отгружено заказчику в середине августа. Груз проследовал Волго-Балтийским путем до Волго-Донского канала, по Дону до Азовского моря, далее через Керченский пролив в Черное море до причала в городе Туапсе. Отгрузка реакторов для Туапсинского НПЗ стала уникальной транспортной операцией, так как впервые в истории Ижорских заводов единовременно были отгружены сразу три крупногабаритных сосуда, один из которых – с уникальным весом и размерами.

На сегодняшний день на Ижорских заводах в производстве находятся еще три реактора для ООО "РН Туапсинский НПЗ" с аналогичными весогабаритными характеристиками, которые будут отгружены заказчику до конца года.
источник: АСН-инфо