Издания

Официальная публикация

Прокуратура возбудила 17 административных дел о плохих дорогах во Всеволожском районе

По результатам проверок содержания дорог Всеволожская прокуратура возбудила 17 административных дел и внесла представление главе администрации Всеволожского района Ленинградской области об устранении выявленных нарушений, сообщает прокуратура области.

Совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району, специалистами администрации МО "Город Всеволожск" и администрации МО "Морозовское городское поселение" прокуратура района провела выездные проверки содержания дорожной сети в г. Всеволожск и г.п. им.А.Морозова Всеволожского района.

По выявленным нарушениям в содержании дорожной сети прокуратура возбудила 17 административных производств, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ 9. К ответственности привлечены юридическое лицо ООО "Всеволожскспецтранс", а также должностные лица - муниципальный служащий администрации МО "Морозовское городское поселение" и заместитель генерального директора по ремонту и содержанию дорог ООО "Всеволожскспецтранс".

Административные материалы направлены для рассмотрения в УМВД по Всеволожскому району.

Кроме того, главе администрации МО "Город Всеволожск" внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.
источник: АСН-инфо

В режим отопления переходит Петрозаводская ТЭЦ

Петрозаводская ТЭЦ, базовое предприятие теплоснабжения Петрозаводска, в соответствии с постановлением администрации столицы Карелии переходит в режим отопления, сообщает ОАО "ТГК-1".

В четверг, 13 сентября, начинается подключение к теплу детских садов, школ и медицинских учреждений, а с 17 сентября - жилого фонда Петрозаводска. Энергетики ТГК-1 осуществляют операции по переключению на магистральных тепловых сетях из режима горячего водоснабжения в режим отопления и горячего водоснабжения.

Специалистами ТЭЦ проведена масштабная работа по подготовке к новому отопительному сезону, в том числе техническое диагностирование и обслуживание оборудования станции в целях повышения его надежности и обеспечения промышленной безопасности.

Выполнен капитальный ремонт водогрейного котла №5, проведена очистка теплообменных аппаратов, произведено диагностирование двух баков-аккумуляторов. Проведены гидравлические испытания на плотность и прочность на магистральных тепловых сетях Петрозаводской ТЭЦ, в рамках капитального ремонта в тепловых камерах выполнена замена неподвижных опор и дренажей трубопроводов.

К настоящему времени завершено комплексное тестирование магистральных тепловых сетей в работе. Создан нормативный запас резервного топлива (мазута).