Издания

Официальная публикация

В британском инвестфонде Real London Estate Group на должность партнера назначен Игорь Горский

На должность партнера в британском инвестиционном фонде Real London Estate Group назначен Игорь Горский. Он будет отвечать за инвестиции фонда в России.

Инвестиционный фонд Real London Estate Group был основан в 2002 году в Великобритании с целью поиска высокодоходных проектов в сфере недвижимости и последующего инвестирования в наиболее привлекательные объекты. Фонд также инвестирует в готовый бизнес.

В настоящее время Real London Estate Group инвестирует в интересные проекты в различных странах мира.

Весной этого года фонд вышел на российский рынок, учредив дочернюю компанию - London Real Invest. Основные направления деятельности компании: инвестирование в проекты недвижимости и действующие бизнесы, реализация инвестиционных проектов, консалтинговые услуги.

"На российском рынке фонду Real London Estate Group будет интересно инвестирование в высокодоходные проекты - с более чем 30% годовых", - комментирует партнер инвестиционного фонда Real London Estate Group Игорь Горский.

На сегодняшний день инвестиционная привлекательность России растет, отмечается в сообщении британской инвестгруппы. По данным Росстата, в 2011 году объем иностранных инвестиций превысил показатели 2010 года на 60% и составил 190,6 млрд долларов, а с 2006 года эта цифра увеличилась приблизительно в 3,5 раза. По данным на 31 декабря 2011 года, по объему накопленных иностранных инвестиций Россия находится на 16-м месте в мире. На протяжении уже нескольких лет Россия, согласно данным доклада ЮНКТАД, находится в первой пятерке стран, которые международные корпорации считают наиболее привлекательными местами для размещения будущих зарубежных инвестиций.

Господин Горский отметил, что на российском рынке в настоящее время наблюдается приток иностранных инвестиций, что связано, по его мнению, с тем, что Россия является государством с активно развивающейся экономикой, а политическая ситуация в стране - стабильна. Вступление России в ВТО упростит в ближайшем будущем процессы взаимодействия между РФ и иностранными инвесторами.

"Кроме того, известны высокие темпы окупаемости проектов в России и высокий уровень их доходности. Так, доходность от инвестирования в готовый бизнес в России составляет в среднем 12-14% годовых, в то время как в Европе это 5-8%. В сфере коммерческой недвижимости среднегодовой доход в России составляет около 17%, а в некоторых проектах может даже превышать 20%. Что касается рынка жилой недвижимости, то здесь в России наблюдается беспрецедентная ситуация. В силу того, что жилье у нас продается уже на этапе котлована, жилой проект может окупиться за 2-5 лет в зависимости от его масштабности и превышать доходность аналогичного проекта в Европе - в 3,5 раза. Поэтому сегодня инвестирование в российские проекты актуально и востребовано", - заключает Игорь Горский.
источник: АСН-инфо

"ЛенСпецСМУ" вводит в эксплуатацию "Юбилейный квартал"

"ЛенСпецСМУ" получила разрешение на ввод в эксплуатацию последнего корпуса "Юбилейный квартал", сообщает компания.

ЖК состоит из 13 корпусов, общей площадью более 600 тыс кв. м, в котором будет проживать около 20 тыс. жителей.

5-й корпус (последний) квартала 78А расположен по адресу: ул. Парашютная, д.52, литер А. Это разноуровневый объект (от 18 до 24 этажей) общей площадью 32 644, 9 кв. м, рассчитанный на 405 квартир. Все квартиры передаются дольщикам без отделки.

Строительство "Юбилейного квартала" велось с 2007 года. 

"Юбилейный квартал" проектировался как город в городе. На территории каждого корпуса построена подземная парковка, первые этажи отданы под коммерческие помещения. Весной этого года здесь был открыт первый детский сад.
источник: АСН-инфо