Издания

Официальная публикация

Вода во Фрунзенском районе соответствует нормативам

К утру вторника, 18 сентября, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга было проверено качество воды в детских дошкольных учреждениях района по 17 адресам и, частично, по жилищному фонду. Результаты анализов показали, что качество воды соответствует нормативному.

Об этом стало известно на утреннем селекторном совещании рабочей группы, которая была сформирована накануне, по поручению главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова, сообщает пресс-служба районной администрации.

Специалисты отдела районного хозяйства доложили главе Фрунзенского района Терентию Мещерякову, что "в то же время, лабораторией ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" проводится отбор проб воды по всем адресам, откуда поступали обращения".

В сообщении отмечается, что всего на "горячей линии" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" числятся на контроле обращения жителей Фрунзенского района по 79 адресам.

Как сообщалось ранее, начиная с 13 сентября в администрацию Фрунзенского района поступали обращения жителей района с жалобами на низкое качество холодной воды. Согласно информации, полученной от ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", причиной ухудшения качества воды послужило выполнение работ по аварийной замене узла регулирования на вводе насосной станции "Купчинская", которое проводилось в рамках подготовки к отопительному сезону. Филиал "Водоснабжение Санкт-Петербурга" с 14 сентября по 17 сентября проводил промывку участков сети в зоне производства работ и мониторинг качества питьевой воды в зоне влияния проводимых работ.
источник: АСН-инфо

Капремонт амбулатории в селе Пожег в Коми обошелся в 2,94 млн руб.

Глава республики Коми Вячеслав Гайзер осмотрел отремонтированную амбулаторию в селе Пожег Усть-Куломского района. Капитальный ремонт здания амбулатории был проведен в рамках программы модернизации здравоохранения. Стоимость работ составила 2,94 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новые отремонтированные помещения главе республики показала главный врач Усть-Куломской центральной районной больницы Ирина Книгницкая. Глава отметил хорошее качество проведенных работ.

Книгницкая обратилась к Вячеславу Гайзеру с просьбой о выделении для обслуживания села Пожег и прилегающих деревень, автомобиля скорой медицинской помощи. Глава республики поручил минздраву проработать вопрос совместно с муниципалитетом о возможности выделения машины.

Также Вячеслав Гайзер дал поручение министерству здравоохранения республики обеспечить поставку медоборудования до конца года.
источник: АСН-инфо