Издания

Официальная публикация

На Шпалерной улице установят светодиодные фонари

СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственное комитету по транспортно-транзитной политике, планирует выполнение работ по обустройству существующих пешеходных переходов дополнительными импульсными светодиодными фонарями.

Проект по установке светодиодных фонарей на декоративных стойках (кронштейнах) будет реализован на Шпалерной улице до конца 2012 года.

"Реализация данных мероприятий направлена на улучшение условий видимости зон пешеходных переходов, привлечение дополнительного внимания водителей, снижение количества ДТП с участием пешеходов в зонах пешеходных переходов", - отмечается в сообщении комитета.
источник: АСН-инфо

В Пыталовском районе Псковской области начинается модернизация теплоэнергетический комплекса

Теплоэнергетический комплекс Пыталовского района ожидает масштабная модернизация, сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

По его словам, в рамках программы по модернизации теплосетевого комплекса Псковской области ООО "Межрегионтеплоэнерго" планирует построить четыре газовые котельные в Пыталовском районе. Две из них в Пыталово будут введены в эксплуатацию уже в этом году. В 2016 году по этой программе в Пыталовском районе планируется осуществить строительство и реконструкцию тепловых сетей.

Также в 2012-2013 годах в Пыталово за счет средств бюджета Псковской области будут построены распределительные газопроводы и переведены на природный газ 26 многоквартирных жилых домов по улицам Юнкерова, Шафранского и Красноармейской, а к 2014 году к газу подключат 320 домовладений в пос. Белорусский и Пыталовские Хутора.

В рамках программы газификации Псковской области, разработанной администрацией области совместно с ОАО "Газпром", в текущем году за счет средств компании будет введена в строй автоматизированная газораспределительная станция "Пыталово", газопровод-отвод и межпоселковый газопровод, что позволит приступить к газификации жилого фонда. Согласно планам, в Пыталово к приему газа подготовят 1,2 тыс. квартир.

"Для Пыталовского района программы газификации и модернизации теплоэнергетического комплекса крайне важны. Помимо совершенствования и обновления объектов жилищно-коммунального комплекса, реализация программ обеспечит определенный экономический эффект - позволит в ближайшие три года предприятиям ЖКХ уйти от дорогостоящего топлива - мазута, а это, в свою очередь, повлечет снижение тарифа для населения и организаций на тепловую энергию и горячее водоснабжение", - сказал вице-губернатор.

Он также подчеркнул, что своевременное начало работ по модернизации теплосетевого комплекса и газификации района - заслуга, в том числе, местных властей, администрации района, которые проделали серьезную подготовительную работу, качественно и в установленные сроки подготовили все необходимые документы, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.
источник: АСН-инфо