Издания

Официальная публикация

Бригады "Карелэнерго" ищут место повреждения линии электропередачи 110 кВ "Лоухи - Пяозеро" на севере Карелии

В филиале МРСК Северо-Запада - "Карелэнерго" прикладывают максимальные усилия для скорейшего восстановления энергоснабжения потребителей на севере Карелии, сообщила пресс-службе энергосетевой компании.

"Линия "Лоухи - Пяозеро" является тупиковой, она снабжает электроэнергией поселки Сосновый, Кестеньга, Софпорог, Пяозерский. Нам важно оперативно отыскать причину отключения ЛЭП и в кратчайшие сроки ее устранить", - отметил заместитель главного инженера Владимир Трещенок.

В производственном отделении "Северные электрические сети" (ПО "СЭС") введен режим повышенной готовности. Три бригады ПО "СЭС" направлены в район предположительного места повреждения, указанного фиксирующими приборами.

После определения места повреждения персонал "Карелэнерго" приступит к ремонтно-восстановительным работам. В распоряжении оперативно-выездных бригад ПО "СЭС" имеются все необходимые силы и средства, отмечается в сообщении.

Движение на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы ограничивается до 22 ноября

В связи с ремонтом пешеходного перехода под Невским проспектом с 15 октября ограничивается движение на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы, сообщила Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга.

"В связи с ремонтом пешеходного перехода под Невским проспектом с 15.10.2012 до 22.11.2012 движение транспорта будет ограничено.
Работы по разгрузке и погрузке, монтажу и демонтажу облицовочных плит ограничат движение по Невскому проспекту напротив Торговой галереи "Гостиный двор", Публичной библиотеки им. Салтыкова-Щедрина, д.50, д. 52", - говорится в сообщении.

Работы будет производить СПб ГУП "Мостотрест".