Издания

Официальная публикация

Гендиректора "Жилкомсервиса №1 Василеостровского района" подозревают в получении субсидий и платы за уборку территорий

Прокуратурой Василеостровского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения норм действующего законодательства при освоении ООО "Жилкомсервис №1 Василеостровского района" выделенных средств из бюджета Петербурга на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, расположенных в границах Василеостровского района.

В ходе проверки установлено, что "Жилкомсервису №1 Василеостровского района" были предоставлены субсидии на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, расположенных на территории Василеостровского района, на сумму 11 857 568.51 руб.

Однако ООО "Жилкомсервис №1 Василеостровского района" взымало плату за уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка и с жильцов многоквартирных домов и за период с января по сентябрь 2011 года необоснованно начислило гражданам более 8 млн руб.

Прокуратура района направила материалы проверки в СУ УМВД России по Василеостровскому району Петербурга для рассмотрения и решения вопроса об организации уголовного преследования генерального директора ООО "Жилкомсервис №1 Василеостровского района" Александра Нуделя  за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса РФ .

На основании данных материалов Следственное управление УМВД России по Василеостровскому району Петербурга в отношении генерального директора ООО "Жилкомсервис №1 Василеостровского района" возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Петербурга.
источник: АСН-инфо

В Измайловском саду появится скульптура петербургского ангела-старика

Торжественная церемония открытия скульптуры "Петербургский ангел" Романа Шустрова состоится сегодня, 12 октября, в Измайловском саду на набережной реки Фонтанки, сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга.

"Петербургский ангел" - одна из работ-победителей Симпозиума по городской скульптуре 2012, организованного КГА. В мероприятии примут участие Юрий Митюрев, первый заместитель председателя КГА - главный архитектор Санкт-Петербурга, Лариса Канунникова, начальник управления ландшафтной архитектуры КГА, представители администрации Адмиралтейского района, руководство Государственного Молодежного театра на Фонтанке.

"Петербургский ангел" является собирательным образом стариков из моего ленинградского детства, носителей особенной душевной культуры и интеллигентности. Эти старики, пережив все невзгоды первой половины 20 века, сохранили в себе оптимизм", - отметил Роман Шустров. - Это удивительное поколение, пройдя через невероятные испытания выпавшего на их долю сурового времени, приобрело мудрость, свойственную возрасту, но каким-то чудом сохранило юношескую непосредственность, жизнерадостность и живой интерес к людям. К сожалению, этот образ почти исчез из нашей жизни. Но детство каждого из нас было украшено встречами с этими добрыми стариками".

Кроме Шустрова в 2012 году победителями Симпозиума стали: Еремин А.В. "Облако" (адрес установки: в сквере на пересечении Новочеркасского пр. и Республиканской ул.), Бахарев Б.И. "Состояние движения" (адрес установки: Приморский пр.), Вотский В. "Преломление пространства" (адрес установки: ул.Савушкина), Тихомиров П.В. "Русский авангард" (адрес установки: Московский пр.).