Издания

Официальная публикация

Семья пятимиллионной жительницы Санкт-Петербурга получила сертификат на квартиру

Во Дворце торжественной регистрации рождений "Малютка" прошла торжественная церемония регистрации рождения пятимиллионной жительницы Санкт-Петербурга. Девочку, родившуюся в семье Шарковых, назвали Людмилой. Семья Шарковых получила в дар сертификат на четырехкомнатную квартиру. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.
"Рождение Людмилы - событие радостное и долгожданное не только для ее родителей, но и для всего Санкт-Петербурга", - сказал губернатор.

Пятимиллионная жительница Петербурга родилась в многодетной семье.
 Губернатор отметил, что в последние годы в городе отчетливо прослеживается тенденция к росту количества таких семей.

"Хочется верить, что в недалеком будущем семьи с тремя-четырьмя детьми станут обычными для Петербурга", - сказал Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что город сегодня многое делает для поддержки многодетных семей. В частности, выплачивается региональный материнский капитал, выделяются участки для дачного и жилищного строительства.

Георгий Полтавченко вручил родителям Людмилы свидетельство о рождении дочери и медаль "Пятимиллионному жителю Санкт-Петербурга", поблагодарил их за родительский подвиг и пожелал, чтобы их примеру последовало как можно больше петербуржцев.

"Пятимиллионная жительница Санкт-Петербурга появилась на свет 22 сентября 2012 года в 3 часа 40 минут в роддоме №17. Людмила - четвертый ребенок в многодетной семье Шарковых. У ее родителей Ольги Александровны и Сергея Александровича уже есть дочь Дарина, сыновья Владимир и Глеб.
источник: АСН-инфо

DeltaCredit начал выдавать ипотеку на покупку загородной жилой недвижимости

DeltaCredit включил в перечень объектов, на которые выдает ипотечные кредиты, жилые дома с участками и таунхаусы с участками. До конца 2012 года программа будет распространяться на регионы с наибольшим сосредоточением данного сегмента жилья: Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области, а затем планируется ее распространение на объекты по всей России, сообщает пресс-служба банка.

"В октябре традиционно возрастает активность на рынке недвижимости, поэтому DeltaCredit основательно подготовился к новому деловому сезону и предлагает своим клиентам новую востребованную программу. Ипотека является эффективным инструментом решения жилищных вопросов и распространение ее на новые сегменты недвижимости позволит большему числу людей приобрести собственное жилье", - отметила вице-президент по развитию бизнеса Ирина Асланова.
источник: АСН-инфо