Издания

Официальная публикация

ГК "КрашМаш" начала работы по демонтажу на заводе в Московской области

ГК "КрашМаш" приступила к работам на заводе "Лафарж Цемент" (г. Воскресенск, Московская область). В рамках контракта компания демонтирует 6 силосов, старое здание упаковки, здание угольного цеха, сообщила пресс-служба петербургской ГК.

Все работы по подготовке площадки рассчитаны на 1,5 месяца. Общая площадь подготовленной площадки составит 4,5 тыс. кв. м. На части высвобожденной территории планируется строительство склада для хранения палетированного цемента.

Основные направления деятельности ГК "КрашМаш": редевелопмент промышленных площадок, рециклинг строительных материалов, разработка и согласование проектной документации, экологическое сопровождение проектов. В собственности ГК - порядка 60 единиц специализированной техники, компания обладает всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Кроме работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области активно ведутся работы с регионами. На сегодняшний день компания присутствует в следующих городах: Нижний Новгород, Воронеж, Ярославль, Мурманск, Тюмень, Тверь.
источник: АСН-инфо

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность для строительства жилого комплекса в Выборгском районе Петербурга

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность для строительства жилого комплекса "Соло" в Выборгском районе Санкт-Петербурга, рассчитанный на 187 квартир. Выделенная на строительство мощность - 372 кВА. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №93 "Завод Либкнехта". Об этом сообщает пресс-служба энергосетевой компании.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" разработали технические условия для выделения мощности для строительства жилого комплекса в Выборгском районе. Для создания внешней схемы электроснабжения установили новую комплектную трансформаторную подстанцию с трансформатором 10/0,4 кВ и проложили новые кабельные линии 0,4-10 кВ общей длиной более 500 м. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Жилой комплекс "Соло" строят в Выборгском районе города, около Светлановской площади. В нем будет 20 этажей и 178 квартир. На первом этаже жилого комплекса разместят торговые и офисные помещения. Здесь также построят газовую котельную, отапливаемый паркинг и гостевую автостоянку на 63 парковочных места.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2014 года.
источник: АСН-инфо