Издания

Официальная публикация

"Вологдаэнерго" до конца года построит распределительный пункт 110 кВ для подключения Красавинской ГТТЭЦ

Филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" до конца 2012 года завершит инвестиционный проект по строительству распределительного пункта 110 кВ для подключения к своим электрическим сетям Красавинской ГТ ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе.
Капитальные вложения энергокомпании в проект составят порядка 132,1 млн руб., сообщает пресс-служба компании.

В ходе строительства на энергообъекте выполнены работы по демонтажу и выносу кабельных линий 6 кВ, вертикальной планировке, монтажу контура заземления, устройству проездов по РП, смонтированы фундаменты под оборудование. В настоящий момент на площадке РП 110 кВ ведутся работы по монтажу КТПБ. Также ожидается поставка отгруженного с завода здания ОПУ.

Строительство РП 110 кВ обусловлено необходимостью подключения согласующей подстанции 110 кВ ГТ ТЭЦ "Красавино" к существующим сетям 110 кВ филиала "Вологдаэнерго".

На данный момент ГТ ТЭЦ "Красавино" введена в эксплуатацию, а подключение к сети осуществляется по существующим линиям 110 кВ, которые не рассчитаны на полную нагрузку. Строительство РП позволит обеспечить нормальное функционирование линий с распределением потоков по 4 линиям, что поспособствует значительному снижению объёма потерь электроэнергии в сетях компании.

Реализация проекта по строительству РП 110 кВ на территории ОРУ 110 кВ ГТ ТЭЦ "Красавино" даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Великоустюгского района и в целом Вологодской области, а также позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
источник: АСН-инфо

ГК "РАЗМАХ" реализует проект реновации территории в Сочи

ГК "РАЗМАХ" по заказу ФСКН России на участке одного из санаторно-курортных комплексов Сочи подготовит территорию для строительства новых современных объектов, сообщает пресс-служба ГК.

По заключенному контракту специалистам ГК "РАЗМАХ" предстоит снести два недостроенных здания бассейнов с залами ЛФК. Общий строительный объем только демонтажных работ оценивается ГК "РАЗМАХ" в 30 тыс. куб. м.

Для ГК "РАЗМАХ" - это первый крупный проект в Сочи: представительство в Южном регионе компания открыла только в июне 2012 года.
источник: АСН-инфо