Издания

Официальная публикация

"Псковэнерго" обеспечило мощность для нового онкодиспансера в Пскове

ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" завершил строительство внешней схемы электроснабжения для объектов будущего онкологического диспансера на Вокзальной улице в Пскове. В настоящее время специалисты центральной комиссии предприятия осуществляют прием сетей в эксплуатацию, сообщила пресс-служба МРСК.

Как уточнили в управлении капитального строительства "Псковэнерго", запрашиваемая мощность энергопринимающих устройств для нового учреждения здравоохранения составила без малого 1,5 МВт.

Для создания внешней схемы электроснабжения второй категории надежности шести объектов диспансера в центре электрических нагрузок "Псковэнерго" построило две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами, мощностью по 1000 кВА каждый. На питающей их подстанции 110/10 кВ №399 "ЭТЗ" были установлены две дополнительные ячейки с вакуумными выключателями. Для подключения БКТП была проложена трасса для четырех кабельных линий 10 кВ, протяженностью 2,2 км. На питающих центрах выполнены мероприятия по обеспечению современных требований к учету и контролю качества электроэнергии, надежной работе устройств релейной защиты и автоматики, а также систем связи и телемеханики.

Капитальные вложения "Псковэнерго" в создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения объектов будущего онкодиспансера в общей сложности составили 27,3 млн руб. из средств собственной инвестпрограммы предприятия на 2012 год. Финансирование строительства "Псковэнерго" осуществляло с привлечением кредитов.

Работы проводило ЗАО "Псковсельхозэнерго", ставшее победителем по результатам открытого одноэтапного конкурса, объявленного ОАО "МРСК Северо-Запада".
источник: АСН-инфо

Полтавченко: "Процесс объединения Петербурга и Ленобласти должен пройти естественно"

Сегодня на совместном заседании правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области главы регионов заявили о готовности к координированию политики в области развития инфраструктуры, транспорта, экологии, образования и здравоохранения. За этим может последовать и официальное слияние регионов, не исключают губернаторы Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко.

"Работа будет направлена на то, чтобы сделать жизнь и в городе, и в области абсолютно одинаковой для жителей. Если люди в обоих регионах будут жить одинаково хорошо, значит, они с удовольствием объединятся. Тогда, наверное, лучше будет один начальник - будет тратиться меньше денег на содержание администрации", - выразил свою позицию глава Петербурга.

"Процесс должен пройти естественно, и все для этого есть. Но когда это будет, сказать сложно", - также уточнил господин Полтавченко.

"Мы должны действовать в интересах наших жителей, - с осторожностью поддержал коллегу Александр Дрозденко. - Если будет объективная необходимость, и от объединения выиграют жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, тогда этот процесс будет идти".

Сегодня администрациями регионов приняли решение о создании Координационного совета в сфере социально-экономического развития. Его первое заседание состоится уже на следующей неделе.

Совместные заседания правительств будут проводиться и далее - не реже чем раз в полгода, заверили главы регионов. Встречи созданного сегодня Координационного совета Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития - не реже раза в квартал, тогда как отраслевые группы, входящие в него, - будут собираться ежемесячно.
источник: АСН-инфо, Антонина Асанова