Издания

Официальная публикация

На Васильевском острове в декабре появится новая остановка общественного транспорта

Новый пункт остановки общественного транспорта будет расположен на ул. Нахимова у перекрестка с Малым проспектом. Здесь установлен новый светофорный объект, он позволит обеспечить безопасность пешеходов, которые будут пользоваться остановкой, сообщает пресс-служба администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Планируется, что автобусы и троллейбусы начнут останавливаться на остановке уже в декабре 2012 года.

Новая остановка будет находиться на маршруте автобусов и троллейбусов, следующих по ул. Нахимова в направлении к ул. Кораблестроителей.
источник: АСН-инфо

Депутат Шишкина предлагает губернатору Петербурга разработать Концепцию по управлению городским имуществом

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сегодня, 14 ноября, утвержден депутатский запрос Марины Шишкиной, в котором она предлагает губернатору разработать детальную Концепцию по управлению имуществом Петербурга.

В депутатском запросе сообщается, что в Петербурге отсутствует системный подход в управлении государственным имуществом, а также государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями города. Действующая в настоящее время Концепция, принятая еще в 2001 году, по мнению депутата, не отвечает современным требованиям.

Так, 30 октября 2012 года министерством экономического развития опубликован проект Концепции управления федеральным имуществом до 2018 года. Согласно планам Минэкономразвития, к 2018 году планируется осуществить публичное размещение акций компаний с государственным участием. При этом информация о структуре и деятельности таких компаний будет подлежать обязательному раскрытию.
Предполагается также полная приватизация государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения.

"Концепцией развития Санкт-Петербурга до 2020 года правительство Санкт-Петербурга поставило перед собой амбициозную цель - обеспечить лидирующие позиции нашего города в сфере производства и научно-технических услуг. Убеждена, что достижение этой цели невозможно без продуманной эффективной политики по управлению имуществом Санкт-Петербурга", - полагает Марина Шишкина.

В запросе депутат интересуется у губернатора Георгия Полтавченко, считает ли он целесообразным разработать Концепцию по управлению имуществом Санкт-Петербурга с учетом предложений министерства экономического развития РФ.

Также Марина Шишкина спрашивает у губернатора, какие предприятия и учреждения, созданные Петербургом и не обеспечивающие функции Санкт-Петербурга как публично-правового образования, могут быть в ближайшее время приватизированы.
источник: АСН-инфо