Издания

Официальная публикация

MR Group к 2015 году построит в г.Видное жилой район

Компания MR Group приступила к реализации проекта комплексного освоения земли на территории г. Видное, в 4 км от Москвы. Жилой район "Эко-Видное" на 4 тыс. квартир (203 тыс. кв. м жилья), состоящий из 11 домов, торгового центра на 5 тыс. кв. м, детского сада на 220 мест, подземных и наземных парковок на 1300 машиномест, а также парковых зон и аллей, планируется возвести к 2015 году.

Строительство первой очереди района - кирпично-каркасного дома и трех 17-этажных домов популярной серии П-44К, началось в июле 2012 года, сдача госкомиссии этих объектов запланирована на 2-й квартал 2013 года. Это дома с квартирами площадью от 39 до 100 кв. м, эркерами, балконами и кухнями площадью от 9 до 14 кв. м. Впоследствии будут построены монолитно-кирпичные дома переменной этажности по индивидуальным архитектурным проектам, а также панельные дома типовых серий.
источник: АСН-инфо

В Калининском районе на двух аварийных участках подключили новые светофорные объекты

По заказу СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственного комитету по транспортно-транзитной политике, выполнены работы по строительству и включению в режим регулирования 2 светофорных постов в Калининском районе. Новые светофоры заработали на ул. Софьи Ковалевской, 5 и ул. Руставели, 48.

Создание объектов реализовано на основании обращений граждан и районного отделения УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в связи с высоким уровнем аварийности по данным адресам, отмечается в сообщении комитета.

Выполнение работ осуществлено с опережением плана-графика мероприятий постановления Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2011 №922 "О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов организации дорожного движения в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы". Ранее планировалось строительство объектов в 2014 году.
источник: АСН-инфо