Издания

Официальная публикация

В Ленобласти к осени 2015 года построят коттеджный поселок с фермерским хозяйством

Инвестиционно-строительная группа FreeDom планирует до осени 2015 года завершить строительство коттеджного поселка Liikola Club на берегу Нахимовского озера, расположенного в Выборгском районе Ленинградской области, пишет "РБК daily".

Поселок разместится на участке площадью 11 га. Землю под застройку девелопер купил летом 2012 года. Инвестиции в покупку участка т инженерную подготовку оцениваются в 300 млн руб.

Предполагается, что в поселке построят 50 домов площадью 240-380 квадратных метров с участками в 15-30 соток. В каждом коттедже планируется разместить сауну, в в некоторых - спа-комплексы. На территории комплекса будут размещены детские и спортивные площадки, мини-зоопарк, яхт-клуб, пляж. Кроме того, 1,5 гектара земли около поселка будет отведено под фермерское хозяйство.

Первую очередь поселка планируется ввести в эксплуатацию в 3-м квартале 2014 года, а вторую - в 3-м квартале 2015 года.
источник: АСН-инфо

Улица Братьев Стругацких может появиться в одном из новых районов Петербурга

Топонимическая комиссия Санкт=Петербурга пока не получала обращений с предложениями назвать улицу или другие городские объекты именем писателя-фантаста Бориса Стругацкого. "Никаких предложений о наименовании топонимов именем замечательного писателя Бориса Стругацкого пока не поступало. Думаю, что лучше и понятнее звучала бы в городе улица Братьев Стругацких", - сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя комиссии Андрей Зонин.

"Лично я, как член Топонимической комиссии, такое предложение, безусловно, поддержал бы", - добавил он.

При этом Зонин подчеркнул, что дать имя Стругацких улице Петербурга будет достаточно сложно, прежде всего, из-за отсутствия безымянных топонимов в центре города.

"Это возможно только в новых районах. Да и заседание комиссии состоится не ранее начала следующего года, так как нас собирали два раза вне графика для обсуждения названия станции метро "Бухарестская", - подчеркнул заместитель председателя комиссии.

Знаменитый писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался 19 ноября на 80-м году жизни после тяжелой болезни. Простятся с Б.Стругацким в Петербурге 23 ноября.
источник: АСН-инфо