Издания

Официальная публикация

От падения сосулек уже пострадали 7 петербуржцев

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в субботу, 15 декабря, провел рабочее совещание, по вопросам исполнения бюджета на 2012 год и о ходе работ по уборке территорий и очистке кровель от наледи. По информации Жилищного комитета, сейчас на механизированной уборке дворов задействовано 765 единиц техники, работают 8,18 тыс. дворников. Штат кровельщиков полностью укомплектован - зимой крыши убирают почти 900 человек с учетом работников, нанятых по договорам подряда.

Тем не менее, у жителей города много претензий по качеству уборки дворов и очистке крыш, протечки кровель, неисправные водостоки. По данным Комитета по здравоохранению, с начала снегопадов от падения сосулек с крыш пострадали 7 петербуржцев.

По результатам проверок, в которые вошли 3 тыс. адресов, больше всего замечаний по очистке кровель в Центральном и Петроградском районах. Главам этих районов губернатор объявил выговор, а руководителям Кировского и Колпинского районов - замечание за некачественную уборку территорий.

В ходе совещания предложено усилить контроль за содержанием нежилых зданий, устанавливать постоянные ограждения в опасных местах, активнее использовать новые технологии теплоизоляции чердаков.

Подводя итоги совещания, губернатор дал указание тщательно контролировать состояние крыш, и "красными точками" нанести на план города дома, наиболее опасные с точки зрения вероятного падения наледи. Георгий Полтавченко призвал глав районов и ведомств жестче решать вопросы смены недобросовестных руководителей жилкомсервисов, и ответственнее подходить к проблемам уборки дворов и очистки крыш. "Время увещеваний прошло. Мы в ответе за каждого жителя нашего города, и мы обязаны минимизировать угрозу жизни петербуржцев, в том числе и от стихийных явлений", - сказал губернатор.
источник: АСН-инфо

Tellus Group создаст в Янино индустриальный парк

Tellus Group приобрела новый земельный участок в п. Янино (Ленинградская область) площадью 14 га, на котором планируется развивать промышленную зону для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба компании.

По словам Елены Смотровой, собственника компании Tellus Group, участок был приобретен на торгах у Внешэкономбанка весной 2012 года. "Сумма сделки составила около 1,5 млн долл. Кроме того, мы уже вложили в проект более 1 млн долл. Концепция территории рассчитана на малые и средние предприятия, которые займут участки от 0,5 до 1,5 га. Продажи уже открыты, и в настоящий момент уже идут переговоры с потенциальными резидентами. Стоимость составляет порядка 50-55 долл. за кв. м", - отмечает Елена Смотрова.

Это уже пятый проект в активе Tellus Group. Помимо этого, компания развивает индустриальные парки "Приневский" (д. Новосергиевка, Всеволожский район Ленинградской области) площадью 12,7 Га, ИП "Кировский" (Ленинградская область, г. Кировск) общей площадью 9,6 Га, "Пулковский" (89 Га) и ИП "Кола" площадью 123,7 Га (на территории Всеволожского района Ленобласти), реализуемый совместно с ЗАО "Ренессанс Констракшн".

В Tellus Group пояснили, что решение о реализации нового инвестиционного проекта, который позволит удовлетворить увеличивающиеся потребности промышленных предприятий, было принято в связи с растущим спросом на инженерно подготовленные площадки для размещения малых и средних промышленных предприятий.

Согласно закону Ленинградской области от 09.12.2011 г. №103-оз "О мерах государственной поддержки организаций осуществляющих деятельность на территории индустриальных парков и технопарков Ленинградской области", резидентам индустриального парка оказывается государственная поддержка в форме субсидий из областного бюджета и понижения ставки налога на прибыль организаций в части зачисляемой в областной бюджет.
источник: АСН-инфо