Издания

Официальная публикация

Правительство Петербурга отменило проект гольф-клуба в Баболовском парке

Правительство Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании отменило постановление о строительстве гольф-деревни и комплекса административных зданий гольф-клуба в Баболовском парке по адресу: г.Пушкин, Красносельское шоссе, участки 1 и 2).

Как объяснил глава Комитета по строительству Андрей Артеев, постановление отменено в связи с с длительным неисполнением инвестором ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург" обязательств по строительству объекта и обращением администрации Пушкинского района.

Предудыщее постановление о строительстве гольф-клуба вышло в 2008 году и вызвало массовые протесты и выступления местных жителей. По заявленному проекту общая площадь клуба должна была составлять 293 га, из которых 267 га - на территории Баболовского парка.
источник: АСН-инфо, Антонина Асанова

В Москве в 2012 году введено пять жилых долгостроев

Пять жилых объектов долгостроя было введено в эксплуатацию в Москве в 2012 году, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В Москве на начало 2012 года было выявлено 20 объектов долгостроя - 3,278 тыс. человек вложили свои деньги в строительство", - отмечается в сообщении. При этом за 2012 год были введены в эксплуатацию пять объектов.

Среди них объекты по адресу: Нагатинский затон, микрорайон 9, корпус 1 на юге Москвы, а также проспект Вернадского, владение 90, корпус 5 и Истринская улица, владение 2-8, корпус 5 на западе города.

Кроме того, были достроены дома в 8 микрорайоне Куркино, корпуса 2, 3/4 и 5 на северо-западе столицы, а также на улице 1-го Машиностроения, владения 6-14 (жилой комплекс "Дубровская слобода") на юго-востоке Москвы.

"Последний адрес - один из самых сложных. Объект был завершен в этом году, таким образом, проблема более 500 граждан решена", - уточняется в сообщении.
источник: АСН-инфо