Издания

Официальная публикация

На переходе в Синявино, где погиб ребенок, в феврале установят светофор

Во исполнение поручения министра транспорта РФ Максима Соколова светофорный пост вызывного типа на участке автомобильной дороги Р-21 "Кола" (км 45) в Ленинградской области будет установлен в феврале 2013 года, сообщает Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

В настоящее время по заказу агентства выполняется разработка проектной документации на строительство надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге Р-21 "Кола" в населенном пункте Синявино на км 45. Сдача проектной документации в экспертизу планируется в марте 2013 года, завершение государственной экспертизы и утверждение проекта в июне 2013 года.

В случае получения положительного заключения государственной экспертизы и выделения финансирования работы по строительству надземных пешеходных переходов могут быть начаты в конце 2013 года.

9 января 2012 года на автомобильной дороге Р-21 "Кола" на пешеходном переходе км 44+984 (направление на Санкт-Петербург) произошло ДТП, в результате которого погиб ребенок и пострадала женщина. В данном месте автомобильная дорога имеет категорию IБ (по две полосы движения в каждом направлении с разделительной полосой), не имеет кривых в плане и профиле, обеспечена видимость дорожных знаков и территории перед пешеходным переходом. На данном участке автомобильной дороги, проходящем через населенный пункт Синявино действует ограничение скорости 60 км/час. На момент ДТП дорожный знак 5.23.1, согласно ПДД ограничивающий скорость движения в населенном пункте, установлен в соответствии с ПОДД, на пешеходном переходе установлены знаки, информирующие водителя о пешеходном переходе, находящемся в данном месте, отмечается в сообщении Росавтодора.

Для обеспечения безопасности дорожного движения выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Дополнительно в 2011 году выполнено устройство шумовых полос перед пешеходным переходом. В октябре 2012 года были завершены строительно-монтажные работы по устройству в данном населенном пункте наружного освещения.
источник: АСН-инфо

Госжилинспекцией Петербурга за год наложено штрафов на общую сумму 52,854 млн руб.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга за 2012 год проверила 67 074 домовладения, площадью 388,4 млн кв. м.

По результатам мероприятий по государственному контролю организаций, обслуживающих жилищный фонд, выдано 8 433 предписания об устранении нарушений, оформлено 4 920 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 52 853,9 тыс. руб. в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".
источник: АСН-инфо