Издания

Официальная публикация

На стройке на Октябрьской набережной погиб рабочий-таджик

Следственные органы Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ по Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту гибели гражданина Таджикистана, который упал с 8-го этажа строящегося дома.

"Днем 31 января 2013 года с 8 этажа строящегося дома 118 по Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге упал гражданин Таджикистана, полные данные которого устанавливаются, после чего скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений", - говорится в сообщении ГСУ.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
источник: АСН-инфо

МЭС Северо-Запада ввели в Петербурге и Ленобласти РПГ в связи с оседанием реагентов на электрооборудование

На Ленинградском и Выборгском предприятиях МЭС Северо-Запада введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с оседанием антиоблединительных реагентов на энергооборудовании. Резкое потепление, снегопад и интенсивное применение реагентов на дорогах стали причиной испарения реагентов и их оседания на линиях электропередачи, что, в свою очередь, спровоцировало ряд отключений на энергообъектах, не входящих в зону ответственности МЭС Северо-Запада.

Особое внимание уделяется энергообъектам, расположенным вблизи КАД Санкт-Петербурга и магистральных дорог, где происходит распыление антиоблединительных реагентов. Для обеспечения надежного электроснабжения в этот период специалисты Ленинградского и Выборгского предприятия МЭС Северо-Запада ведут учащенные осмотры оборудования подстанций, проводят дополнительную обработку оборудования гидрофобными пастами, где возможно скопление агрессивных реагентов.

Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Ремонтный и оперативный персонал, а также все линейные бригады приведены в состояние повышенной готовности для максимально оперативного выезда на объекты в случае возникновения нештатной ситуации, обеспечена готовность спецтехники, материалов, средств связи. На всех энергообъектах установлен круглосуточный режим дежурства инженерно-технического персонала.

Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено оперативное взаимодействие с ОАО "Ленэнерго", гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС и местными администрациями, предприятиями Холдинга МРСК.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.
источник: АСН-инфо