Издания

Официальная публикация

O2 Development: Мы работаем только в соответствии с законом

Компания O2 Development официально заявляет, что продажи в новом жилом комплексе "Силы природы" еще не открыты, и денежные средства граждан для строительства не привлекаются. На данный момент идет подготовка документации, необходимой для начала работ. Это заявление компания сделала в связи с тем, что в ряде СМИ прошла информация об открытии продаж в ЖК "Силы природы".

Как отмечают в компании, в настоящий момент в проекте "Силы природы" возможно только бронирование квартир, продажи не открыты в связи с оформлением права собственности на землю и подготовкой проектной документации для прохождения государственной экспертизы.

По договору бронирования денежные средства для строительства не привлекаются, договор заключается с целью фиксирования выбранной квартиры за конкретным покупателем и гарантией анонсированной цены. После официального открытия продаж всем клиентам, забронировавшим квартиры, гарантирована возможность ее приобретения по обозначенной в броне цене.

Привлечение денежных средств у граждан будет производиться через вступление в жилищно-строительный кооператив, с покупателями будут заключаться договоры паевого взноса. Продажа квартир через членство в ЖСК, как и через заключение договоров долевого участия, является одним из существующих сегодня на рынке способов приобретения квартир в строящихся домах и набирает все большую популярность среди застройщиков.

"Всего два месяца, как мы заявили о новом проекте и всего три недели, как начали рекламную кампанию. К сожалению, это довольно часто встречающееся явление, когда маркетинговые и рекламные ходы компаний воспринимаются буквально. Мы не анонсировали начало продаж и лишь начали изучение потенциального спроса на квартиры, который с учетом низкой цены оказался довольно высоким. Из-за возникшего ажиотажа было принято решение зафиксировать стартовую цену для первых обратившихся, для чего были заключены договоры предварительного бронирования, чтобы в момент открытия продаж эти люди смогли выкупить выбранные квартиры по заявленной цене", - говорится в сообщении пресс-службы компании.
источник: АСН-инфо

GVA Sawyer завершила сделку по аренде 757 кв. м в БЦ "Панорама" в центре Москвы

Компания GVA Sawyer выступила эксклюзивным представителем собственника ООО "Антар" и завершила сделку по сдаче в аренду помещения площадью 757 кв. м на 10-м этаже бизнес-центра класса В+ "Панорама", расположенного в центре Москвы. Арендатором стала Intertek Moody Россия - международная компания в области технической инспекции и услуг сертификации. Договор аренды заключен сроком на 3 года. "Основными критериями Intertek Moody при подборе офиса являлось престижное месторасположение бизнес-центра и качественный уровень объекта в сочетании с объективной арендной ставкой. Большое значение придавалось и конфигурации помещения, поскольку арендатор рассматривал его под организацию офиса формата open space. Мы очень довольны, что смогли так удачно совместить предпочтения компании-арендатора и интересы нашего заказчика – владельца помещений", – комментирует Роман Щербак, заместитель директора департамента коммерческой недвижимости GVA Sawyer.

По данным консалтинговой компании, средние ставки аренды в бизнес-центрах класса "В+" в этом районе составляют 800-900 долл./кв. м в год, включая НДС и эксплуатационные расходы.

Консультантами сделки выступили в партнерстве компании GVA Sawyer и RENTAVIK

Бизнес-центр "Панорама" расположен в престижном Тверском районе Москвы по адресу: 2-я Брестская ул., 8. Его общая площадь составляет 31 тыс. кв. м. Арендаторами БЦ являются такие компании как "Ферреро Руссия", "Миэль-Недвижимость", "Альтимус", "Московская государственная экспертиза", 2Первый Чешско-Российский банк" и др.

Группа компаний GVA Sawyer работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1993 года, предоставляя полный спектр услуг в различных сегментах рынка недвижимости.
источник: АСН-инфо