Издания

Официальная публикация

MD Facility Management приступила к обслуживанию здания "Лукойла" в Москве

Компания MD Facility Management (Дивизион Эксплуатация компании ОМС, сформированный в результате объединения компаний МД и Фрагра) взяла в обслуживание объект корпорации "Лукойл" – многофункциональный специализированный центр, расположенный в Москве на Олимпийском проспекте. Общая площадь помещений составляет 33,6 тыс. кв. м.Договор сроком на 3 года заключен после победы MD Facility Management в тендере на выполнение работ по технической эксплуатации МФЦ.

Объект представляет собой комплекс зданий различного назначения и включает в себя 10-этажный бизнес-центр (13,6 тыс. кв. м), современный многоуровневый паркинг (20 тыс. кв. м), сервисные ремонтные мастерские и автомойку. Часть офисных и технических помещений комплекса занимают службы корпорации, часть площадей сдается в аренду. Обслуживание данного объекта является первым опытом сотрудничества MD Facility Management и "Лукойла".

"При выборе эксплуатирующей компании, корпорация "Лукойл" придавала большое значение наличию опыта комплексного обслуживания объектов, где офисная составляющая сочетается с инфраструктурой аналогичного формата, – комментирует Александр Скробко, директор департамента по работе с клиентами MD Facility Management. – Мы давно работаем с рядом дилерских центров, где присутствует такая многофункциональность: офисно-торговая часть, автопарковки, сервисные центры".

На сегодняшний день в обслуживании MD Facility Management находится 3,5 млн. кв. м объектов недвижимости, среди которых около 550 тыс. кв. м относятся к сегменту офисной недвижимости и порядка 150 тыс. кв. м - к дилерским автоцентрам.
источник: АСН-инфо

"Эстейт Менеджмент" продает здание филиала ВТБ в Калининграде

ООО "Эстейт Менеджмент", дочерняя компания ОАО Банк ВТБ, объявило о продаже в Ленинградском районе Калининграда офисного здания, в котором ранее располагался филиал банка. 4-этажное офисное здание с цоколем и мансардой общей площадью 1088 кв. м расположено на земельном участке площадью 491 кв. м по адресу: Верхнеозерная, 24.

Объект находится недалеко от центра города и, по мнению специалистов компании, это место подходит для размещения престижного офиса. Офисное здание находится в отличном состоянии – выполнена качественная отделка помещений, есть все коммуникации. На сегодняшний день объект полностью освобожден и готов к продаже. Заключены договоры по техническому обслуживанию и обеспечению коммунальными услугами.

"Офисное здание освобождено в рамках реструктуризации филиальной сети ОАО Банк ВТБ. Это уже четвертый объект в управлении нашей компании в Калининграде. Мы имеем самые разные форматы офисных помещений, которые готовы предложить потенциальным покупателям в этом регионе", – комментирует Юрий Бугров, генеральный директор ООО "Эстейт Менеджмент".

В декабре 2012 года - январе 2013 года ООО "Эстейт Менеджмент" объявило о продаже помещений еще 3-х филиалов ОАО Банк ВТБ: площадью 2987 кв. м на Харьковской улице, 3-5, площадью 855,2 кв. м в Калужском переулке, дом 7 в Центральном районе Санкт-Петербурга и площадью 1291 кв. м в г.Светогорск (Калининградская область), на ул. Победы, 28 на первой линии федеральной трассы, связывающей Россию с Финляндией. Кроме указанных объектов, в Ленинградской области компания реализует также здания бывших филиалов банка в городах Подпорожье (2310 кв. м) и Волхов (898 кв. м).
источник: АСН-инфо