Издания

Официальная публикация

Ленинградское УФАС России предупредило «Леноблгаз» о недопустимости бездействия

Комиссией антимонопольного органа установлено, что в Выборгском районе Ленинградской области ОАО «Леноблгаз» не выдал технические условия в установленные законом владельцам земельных участков. Отказ в выдаче технических условий со стороны газораспределительной организации не соответствует действующему законодательству, ущемляет интересы заявителей и содержит признаки нарушения закона «О защите конкуренции».
Ленинградское УФАС России предупреждает ОАО «Леноблгаз» о необходимости направления в адрес владельцев земельных участков технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в срок до 5 августа 2013 года.
 
источник: АСН-инфо

В Пскове будет создан муниципальный дорожный фонд

Депутаты Псковской городской думы одобрили проект решения по созданию муниципального дорожного фонда, сообщается на официальном портале Пскова. Фонд города призван аккумулировать часть средств бюджета Пскова, подлежащей использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования местного значения.
Основными источниками формирования дорожного фонда должны стать акцизы на бензин и другие виды топлива, поступления в виде межбюджетных трансферов из федерального и областного бюджетов на финансирование дорожной деятельности города, штрафы за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов и другие штрафы за нарушения ПДД.
Прогнозирование объема бюджетных ассигнований дорожного фонда на очередной финансовый год и плановый период осуществляется Финансовым управлением Администрации города, планирование расходов – Управлением городского хозяйства. Объем и расходы бюджетных ассигнований утверждаются решением Псковской городской Думы.
 
источник: Зоя Шпанько