Строительство центрального участка ЗСД застраховано на 106 млрд рублей
Строительство центрального участка ЗСД застраховано на 106 млрд рублей
«ВТБ Страхование» и СОГАЗ застраховали IV и часть V очереди строительства автодороги «Западный скоростной диаметр» в Санкт-Петербурге, сообщают в пресс-службе ВТБ.
В рамках комплексного договора застрахованы строительно-монтажные работы от «всех рисков», включая «терроризм», и гражданская ответственность перед третьими лицами. Защита строительно-монтажных рисков действует как на время реализации проекта, так и в период гарантийного обслуживания дороги. Лимит ответственности по договору составляет более 106 млрд рублей, который «ВТБ Страхование» делит с компанией «СОГАЗ» в пропорции 58% и 42% соответственно.
«Центральный участок дороги включает сложные технические сооружения, и поэтому является самым дорогостоящим из всех участков Западного скоростного диаметра. В частности, предусматривается возведение уникальных эстакад и мостов общей протяженностью 8,5 км, а также строительство тоннеля», – рассказывает директор по страхованию перспективных проектов компании «СОГАЗ» Юрий Шевченко.– Выбор ведущих страховщиков страны для участия в проекте строительства ЗСД лишний раз подтверждает его стратегическую значимость для Северной столицы».