Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» взял под опеку Сестрорецкий Разлив

Объединение «Строительный трест» информирует о том, что берет под свою опеку новое «подшефное» озеро – Сестрорецкий Разлив.
За четыре года активного участия компании в проекте, при поддержке объединения «Строительный трест» уже были очищены от мусора берега нескольких водоемов. Практически идеальный порядок был наведен на Чайном, Медном, Мальковом и Тохколодском озерах. Теперь волонтерам потребовался новый объект для уборок.
«Выбранное озеро – Сестрорецкий Разлив – хорошо известно любителям загородного отдыха, пользуется большой популярностью у горожан и, к сожалению, в настоящий сильно нуждается в заботе, – комментирует Беслан Берсиров, заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест». – Надеемся, что с помощью нашей компании, этот прекрасный уголок природы станет еще привлекательнее, а природа Ленинградской области – чище».
Напомним: движение «Чистые озера» появилось в 2009 году по инициативе экс-мэра швейцарского города Давос Ханса Питера Михеля и председателя СРО НП «Медицинская палата Санкт-Петербурга» Тамаза Мчедлидзе. За пять лет участники движения позаботились о чистоте 20 озер региона и, в общей сложности, собрали более трех тысяч мешков мусора. В акциях приняли участие более двух тысяч человек. Примечательно, что волонтеры проводили раздельный сбор мусора, и поэтому стеклянные и пластиковые бутылки, алюминиевые банки, жестяные мангалы не остались лежать вечным грузом на свалках Ленинградской области, а были отправлены на вторичную переработку.
Первая уборка озера Сестрорецкий Разлив состоится в эту субботу, 10 августа.
 
источник: АСН-инфо

Минрегиону презентовали технологию, повышающую энергоэффективность

Как сообщает официальный портал Минрегиона России, генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии» М.А.Соловьянов представил в ведомстве проект по повышению энергоэффективности теплоснабжения в субъектах Российской Федерации. Технология, разработанная компанией, предусматривает создание энергорайонов группового управления для реализации перехода к распределенной генерации, интегрированной в коммунальную инфраструктуру субъектов.
По расчетам компании, применение данной технологии позволит сократить потребление энергоресурсов и снизить затраты на техническое обслуживание трубопроводов, а следовательно, сдержать рост тарифов на ЖКУ.
Более того, по словам Максима Соловьянова, система дает возможность привлекать в коммунальный сегмент инвестиции широкого круга хозяйствующих субъектов, что, в свою очередь, позволяет повысить надежность энергоснабжения.
В настоящее время запущены успешные пилотные проекты применения технологии в Калуге и Архангельске.
В Минрегионе России отметили, что создание энергорайонов группового управления стимулирует модернизацию коммунальной энергетики субъектов РФ, а следовательно, имеет большие перспективы применения.
По словам заместителя Министра регионального развития Валерия Гаевского, Минрегион готов оказать содействие субъектам РФ в реализации технологии. По его предложению в министерстве прорабатывается вопрос по созданию рабочей группы, координирующей внедрение проекта в регионах.
 
источник: АСН-инфо