Издания

Официальная публикация

Завод «Пикалевский цемент» отмечает первый миллион

На заводе «Пикалевский цемент» отмечен выпуск миллионной тонны цемента по результатам работы предприятия за семь месяцев текущего года. А не так давно, 20 июня 2013 года на «Пикалевском цементе» выпущена 110-миллионная тонна цемента с момента начала работы Пикалевского цементного завода в 1949 году.
Продукция «Пикалевского цемента» используется при строительстве большинства стратегически важных объектов Санкт-Петербурга. В их числе - метрополитен, АЭС, кольцевая автомобильная дорога, дамба, портовые причалы, газопровод «Северный поток», Мариинский театр, а также в реализации основных государственных программ, в т. ч. программы строительства жилья для военнослужащих.
«Пикалевский цемент» входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, лидером российского производства строительных материалов. Холдинг включен в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
 
источник: Зоя Шпанько

На реконструкцию аэропортов СЗФО направят 5 млрд рублей до 2015 года

Федеральной целевой программой развития транспортной системы России до 2020 года предусмотрена реконструкция 12 аэропортовых комплексов в Северо-Западном федеральном округе, сообщил Алексей Семенов, директор Департамента программ развития Министерства транспорта РФ на общем собрании учредителей АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Запада РФ.
Чиновник добавил, что в 2013-2015 годах предусмотрена реконструкция 5 аэропортов. Объем финансирования составит более 5 млрд рублей. Однако в своем выступлении Алексей Семенов не уточнил, какие конкретно терминалы пройдут модернизацию.
 
источник: Лидия Горборукова