Издания

Официальная публикация

Псковские власти помогают ветеранам приобрести жилье

Вопрос о проведении мероприятий по освоению средств федерального бюджета, полученных в виде субвенций на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, рассмотрели 13 августа участники заседания администрации Псковской области. Первый вице-губернатор Вера Емельянова сообщила, что в 2010-2013 годах 3 тыс. 871 ветерану были оформлены свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений, что составляет 93,7% от числа признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.
"Мы с 2010 по 2014 год получили на эти цели 4 млрд 79 млн рублей, в том числе 410 млн поступило в этом году. Мы практически близки к завершению программы, но еще предстоит большая работа, потому что в очереди стоит 270 ветеранов, и мы в постоянных переговорах с правительством для получения дополнительного финансирования. Надеемся, что наши заявки будут учтены, и в следующем году мы эту работу завершим", - заявила Емельянова.
 
источник: АСН-инфо

В Архангельской области начался капитальный ремонт ж/д вокзала «Карпогоры-пассажирские»

В Архангельском регионе Северной железной дороги начался капитальный ремонт железнодорожного вокзала «Карпогоры-пассажирские». Об этом сегодня сообщает пресс-служба Архангельского отделения СЖД.
Как говорится в сообщении, планируется привести в порядок кровлю, фасад, внутренние помещения, заменить электроосвещение внутри здания, отремонтировать канализацию. Все работы намечено завершить уже осенью текущего года.
Общая сумма затрат составит более трех с половиной миллионов рублей. Средства выделены ОАО «РЖД».
 
источник: АСН-инфо