Издания

Официальная публикация

Защитники парка Малиновка обратились к губернатору с открытым письмом

Инициативная группа граждан, пытающаяся воспрепятствовать строительству церкви на территории парка Малиновка, обратилась с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко. В письме граждане выражают возмущение намерением застроить единственный в районе благоустроенный парк, напоминают о решении городского суда, согласно которому данная стройка признается противоречащей нормам законодательства. Также в письме сообщается, что более 12 500 жителей микрорайона оставили свои подписи против любого строительства в парке.
Граждане выражают обеспокоенность тем, что, невзирая на решение суда, в Генеральный план Санкт-Петербурга были внесены изменения, позволяющие храм все-таки построить, и призывают не допустить ситуации, когда обычным делом станет неисполнение приговоров суда, с помощью изменений, внесенных в законы задним числом.
 
источник: АСН-инфо

В ЖК «Орбита» откроют новый детский сад

2 сентября Администрация Калининского района и компания ЛенСпецСМУ откроют новый детский сад в жилом комплексе «Орбита».
Жилой комплекс был введен в эксплуатацию в конце 2012 года. Новый детский сад рассчитан на 95 мест и соответствует всем современным требованиям и нормам.
ЛенСпецСМУ выполнило в саду полный цикл отделочных работ и в декабре прошлого года передала садик на баланс городу.
В первый день нового учебного года двери детского сада откроются для юных новоселов комплекса и близлежащих домов.
Жилой комплекс «Орбита» состоит из 4-х жилых корпусов и рассчитан на проживание более 5 000 человек. Рядом с комплексом присутствует вся необходимая дорожная, социальная, транспортная, торговая и развлекательная инфраструктура. Новый детский сад станет седьмым детским дошкольным учреждением в этом микрорайоне.
 
источник: АСН-инфо