Издания

Официальная публикация

Сквер Мациевича станет памятником российской авиации

В сквере Мациевича, расположенном в Приморском районе, во дворе дома 6 по Богатырскому проспекту, планируется создать мемориальный комплекс, посвященный становлению и развитию российской авиации,сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Накануне на месте будущего комплекса прошло рабочее совещание с участием главы администрации Приморского района Николая Цед.
Сквер имени Мациевича находится на месте первого российского аэродрома, где зарождалось отечественное воздухоплавание. Сквер назван в честь летчика Мациевича, трагически погибшего, пытаясь взять рекордную высоту во время первого праздника воздухоплавания в истории России. На месте гибели летчика установлен памятный знак, который станет центральной частью мемориала.
«Несмотря на столь значимую историю, даже само название сквера является неофициальным, а памятный знак не имеет охранного статуса. Восполнить этот пробел, а также увековечить память тех людей, которые прославили свою страну, став первопроходцами в сфере развития российской авиации, является важной нашей задачей», – считает инициатор проекта, глава Приморского района Николай Цед.
Разработать проект будущего комплекса поручено присутствовавшим на совещании архитектору и скульптору.
 
источник: АСН-инфо

Ханты-Мансийский Банк снизил ставки по ипотеке на объекты ЛенСпецСМУ

В конце августа 2013 года между Ханты-Мансийским Банком и компанией ЛенСпецСМУ было заключено соглашение о снижении процентной ставки и установки единых условий кредитования на приобретение квартир в жилых комплексах ЛенСпецСМУ.
Данная программа будет действовать на покупку квартир в следующих строящихся жилых комплексах ЛенСпецСМУ: «Галант», «Царская Столица», «Ласточкино гнездо», «Речной», «Летний», «Молодежный», «Дом на Тухачевского». А также в уже построенных объектах: ЖК «Юбилейный Квартал» (78А, с 1 по 7 корпус), «Орбита», «Этюд» и «Престиж».
Единая процентная ставка по кредиту составляет от 12% до 13,5%, как на период строительства, так и после ввода дома в эксплуатацию. Кредит выдается на срок от 3 до 30 лет и на сумму от 300 тыс. до 10 млн рублей. Минимальный первый взнос равен 10% от стоимости квартиры. Акция продлится до 1 января 2014 года.
 
источник: АСН-инфо