Издания

Официальная публикация

В Пушкине запустят новые пищевые производства

Петербургская компания «А+Девелопмент» приобрела у холдинга SUN InBev здание пивоваренного завода площадью 40 000 кв. м в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Объект будет перепрофилирован под размещение пищевых производств.


В зданиях объекта уже заканчивается капитальный ремонт. Первым «якорным» арендатором новых помещений стал производитель хлебобулочных изделий - ГК «Дарница». Компания взяла в аренду 70% площадей бывшего завода и планирует запустить новое производство в течение ближайших трех лет. Оставшиеся мощности комплекса предназначены под размещение еще трех пищевых предприятий. В настоящее время идет процедура согласования долгосрочных договоров аренды с будущими резидентами. По плану к концу осени 2013 года все площади будут полностью заняты новыми арендаторами.

Здание бывшего пивоваренного завода представляет собой три современных производственных корпуса с большим количеством лимитов по водо- и газопотреблению, сбросу сточных вод. Эти условия идеально подходят для создания энергоемкого пищевого производства.

 
источник: АСН-инфо

Российский союз строителей отметил работу «Ленэнерго»

Вице-президент «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов в понедельник, 16 сентября посетил клиентский центр ОАО «Ленэнерго» на Лиговском проспекте, сообщает пресс-служба «Ленэнерго». Генеральный директор компании Андрей Сорочинский познакомил А.Белоусова с работой Центра и рассказал о проекте модернизации процессов технологического присоединения к сетям.
Создание удобного, современного Центра по работе с клиентами – часть программы ОАО «Ленэнерго» по совершенствованию бизнес-процессов в области технологического присоединения к сетям. В Центре внедрены современные информационные системы, большинство процессов автоматизированы.
В ходе посещения клиентского центра Алексей Белоусов вручил генеральному директору ОАО «Ленэнерго» орден «За заслуги в строительстве», учрежденный Российским союзом строителей. «Ситуация с присоединением к сетям кардинально изменилась за последние три года, мы это почувствовали на примере сотен объектов. Для нас это принципиально важно. Были времена, когда десятки домов стояли неподключенными. Этого сейчас нет – сократились сроки присоединения, компания сокращает долги, накопленные в предыдущие годы», – сказал А. Белоусов.
Глава ОАО «Ленэнерго» отметил, в свою очередь, что качественное взаимодействие со строительным сектором для сетевой компании – одна из ключевых задач. В 2011 году только в рамках городской программы ввода жилья было введено и подключено к сетям 640 жилых домов, в 2012 – 612.
«Среди всех наших заявителей именно компании строительного сектора могут видеть положительные изменения в организации процессов присоединения к сетям – в отличие от большинства заявителей, которые обращаются к нам за услугой присоединения лишь раз, с застройщиками мы работаем постоянно. Поэтому нам важна оценка нашей работы именно со стороны строительного сектора – это самая корректная, сравнительная оценка», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
 
источник: АСН-инфо