Издания

Официальная публикация

«Технополис – Санкт-Петербург» получил разрешение на ввод нового технопарка

В сентябре текущего года компания «Технополис – Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди технопарка «Технополис Пулково», – здания, расположенного по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом. 40, корпус 4, литера Д, сообщили в пресс-службе компании.

Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. В официальном документе, удостоверяющем разрешение на ввод нового технопарка в эксплуатацию, здание второй очереди указано как «административно-офисный комплекс «Технопарк» с многоярусной стоянкой: 2-й этап админстративно-офисное здание блоки В и С».

Здание второй очереди, часто обозначаемое как технопарк «Технополис Пулково-2», принимает резидентов уже в октябре этого года. Офисные помещения, которые «Технополис – Санкт-Петербург» сдает «под ключ», со всеми необходимыми и желаемыми удобствами, уже фактически готовы к запуску и проходят заключительный этап проверок.

Среди удобств, которыми будет выделяться «Технополис Пулково-2», не только эргономичные офисные помещения с полностью налаженной бизнес-инфраструктурой, но и обновленные серверные помещения, кухни и душевые на каждом из восьми этажей, а также финская сауна.
Фактическая общая площадь готового объекта составила 20 тыс. 334,2 кв.м., 8 этажей. Для резидентов оборудована вместительная автопарковка.
 
источник: АСН-инфо

Сдача I очереди ЖК «Александрия» опять откладывается

Ввод в эксплуатацию I очереди ЖК «Александрия» в Невском районе Петербурга вновь откладывается на неопределенный срок. Об этом говорится в письме, направленном дольщикам компанией ЗАО «Лемминкяйнен Рус», которая выступает инвестором и генподрядчиком этого проекта.
Последним сроком сдачи объекта был конец сентября 2013 года.
Теперь, как следует из письма, ЗАО «Лемминкяйнен Рус» намерен судиться с застройщиком ЖК «Александрия» – ООО «Балтийская промышленно-строительная компания» (БПСК).
По информации генподрядчика, руководство БПСК требует от ЗАО «Лемминкяйнен Рус» внести многомиллионные дополнительные платежи за инженерную инфраструктуру жилого комплекса. При этом «камнем преткновения является тот факт, что застройщик отказывается предоставлять какие-либо гарантии, что после оплаты этих платежей дом все-таки будет введен в эксплуатацию».
Напомним, строительство объекта на Ново-Александровской ул., д. 10А, изначально планировалось завершить еще в сентябре 2011 года.
 
источник: АСН-инфо