Издания

Официальная публикация

Арбитраж рассмотрит жалобу КУГИ и ОДЦ «Охта»

Комитет по управлению городским имуществом и ОДЦ «Охта» оспаривают в арбитражном суде решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу по вопросу о нарушении законодательства при объединении земельных участков под строительство Охта-центра. Заявителей беспокоит возможное причинение вреда их деловой репутации, сообщила сегодня пресс-служба депутата ЗакСа Алексея Ковалева, по инициативе которого и было возбуждено указанное дело Управлением ФАС.
Напомним, 14 мая УФАС признало нарушающими закон действия исполнительных органов власти Санкт-Петербурга по объединению земельных участков, расположенных по адресу Красногвардейская площадь, д. 2, лит. К (территория планировавшегося строительства «Охта-центра»), находившихся в собственности Санкт-Петербурга и в частной собственности. Дело было прекращено в связи с истечением срока давности, но УФАС было принято решение направить в правоохранительные органы информацию о выявленных нарушениях, а в правительство Санкт-Петербурга – о необходимости совершенствования законодательства, регулирующего слияние частных и государственных земельных участков.
Депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев участвует в процессе как одна из сторон.
Заседание городского арбитражного суда по жалобе КУГИ и ОДЦ «Охта» состоится завтра, 10 октября.

источник: АСН-инфо

В Калининграде утверждена стратегия развития города до 2035 года

Во время заседания в среду, 9 октября, Калининградский Совет депутатов единогласно утвердил Стратегию социально-экономического развития областного центра до 2035 года.
Резюмируя содержание документа, председатель Горсовета Андрей Кропоткин заявил, что власти города «европейски настроены», ориентированы на развитие малого и среднего бизнеса.
«Основные постулаты обозначены тем, что среда обитания городского хозяйства должна быть комфортна для жителей и привлекательна для гостей и инвесторов. Если вы хотите какой-то конкретики, то, безусловно, она определена. Это развитие инфраструктуры, это развитие подъездных путей от границы и из аэропорта. Это, безусловно, Чемпионат мира по футболу 2018 года — особое внимание уделено застройке острова Октябрьский. Это сохранение зелёных насаждений, соблюдение регламента по застройке, развитие скверов и парков», — пояснил председатель комиссии по стратегическому развитию Олег Петросов.

источник: АСН-инфо