Издания

Официальная публикация

За Курортным районом будут следить 120 видеокамер

Администрация Курортного района совместно с районным ОМВД и прокуратурой разработали и утвердили адресные программы по оборудованию улиц района системами видеонаблюдения и устройствами экстренной связи "Гражданин-полиция", сообщили в пресс-службе района. Приборы видеонаблюдения будут установлены на территории Сестрорецка, Зеленогорска, в поселках: Солнечное, Репино, Комарово, Песочное, Ушково, Серово и Молодежное.
Как рассказали в пресс-службе администрации, так называемые "умные камеры" устроены так, что они сами смогут анализировать "картинку": определять лиц, находящихся в розыске, распознавать отдельно стоящие предметы. Они будут фиксировать изображение и в режиме онлайн передавать информацию о происходящем на полицейские участки.
"Таким образом, в районе будет создана единая система видеонаблюдения, выполняющая функции аналитического характера, что позволит контролировать оперативную обстановку в полном объеме", - прокомментировал глава администрации Курортного района Алексей Куимов.

источник: АСН-инфо

Завтра на Шпалерной, 38 отключат газ

Пресс-служба администрации Центрального района Санкт-Петербурга сообщила сегодня о том, что в связи с проведением работ на городских газовых сетях низкого давления будет прекращена в дом № 38 по Шпалерной улице. Отключение газа произойдет завтра, в среду, 20 ноября, с 10:00 до 17:00.


источник: АСН-инфо