Издания

Официальная публикация

В Тельвиске строят быстровозводимый дом для погорельцев

Для погорельцев строится трёхэтажный жилой 24-х квартирный дом в Тельвиске Ненецкого автономного округа.
Дом возводят на внебюджетные средства. Его строительство не было предусмотрено в бюджете округа. Дом предназначен для граждан, потерявших свое жилье из-за пожара три года назад.
Чтобы справиться с проблемой отсутствия средств на строительство, ранее губернатор НАО Игорь Фёдоров обратился к руководству группы «АЛЬЯНС».
Руководство холдинга выделило необходимые средства для строительства в размере 70 миллионов рублей. Средства выделили ОАО «Печоранефть» и ООО «Колвинское». Сегодня возводится каркас первого этажа здания.
Дом строят специалисты ОАО «Нарьян-Марстрой». Для работы в зимних условиях на стройплощадку завезены все необходимые материалы.
К сентябрю 2014 года дом из быстровозводимых конструкций должен быть сдан в эксплуатацию.

источник: АСН-инфо

В Няндоме отремонтируют самые проблемные участки водопровода

По просьбе мэра Няндомы Андрея Кузьмичева из резервного фонда правительства Архангельской области выделят средства на работы по устранению аварий на водопроводных сетях города.
По словам главы муниципального образования, микрорайон, прилегающий к железнодорожной станции, является проблемной территорией с нестабильным водоснабжением жилого фонда и объектов социальной сферы.
В результате последнего обследования водопроводных сетей в микрорайоне выявлено сразу 13 утечек, из-за которых в 46 многоквартирных домах отсутствует стабильное водоснабжение на верхних этажах.
После проведения экспертизы городские власти разработали смету. Обоснованность расчетов подтвердил «Архангельский региональный центр по ценообразованию в строительстве». Но изыскать 1 млн 749,5 тыс рублей в местном бюджете в довольно сжатые сроки не представлялось возможным из-за его дефицита. Выделенные из бюджета области средства позволят провести частичную замену сетей и отремонтировать наиболее сложные участки водопровода.


источник: АСН-инфо