Издания

Официальная публикация

«Петролеспорт» расширяет складские площади

Компания «Петролеспорт» намерена увеличить площадку для хранения грузов. Информация о запросе соответствующих предложений размещена на сайте госзаказа. К участию приглашаются предприятия, прошедшие предквалификационный отбор в марте текущего года. Начальная цена договора составляет 15 млн рублей. Прием заявок начат сегодня и продлится до 20 декабря 2013 года. Итоги будут подведены 23 декабря 2013 года. В числе основных критериев - цена (значимость - 70%), гарантийные обязательства (10%), сроки (10%).
Согласно конкурсной документации, основной фронт работ находится на острове Вольный. Площадь действующей складской территории составляет 51 тыс. кв. м. Площадка предназначена для обработки железнодорожного пути №15а и пути №14а. В обязательства контракта входит демонтаж железобетонных свай и покрытия из бетонных блоков "Волна", разработка грунта экскаватором с вывозом грунта за пределы порта с предоставлением экологических справок, устройство основания с применением гранитного щебня и геотекстиля на песчаной подушке с завершающим покрытием из бетонных блоков «Волна».
ОАО «Петролеспорт» - крупнейшая по площади стивидорная компания Большого порта Санкт-Петербурга. Расположен в морской акватории на островах Гутуевский, Вольный, Гладкий и Гребенка. Основу грузопотока составляют контейнеры, паромные, лесные и генеральные грузы. Контейнерный терминал - второй по объёмам переработки в России. Включен в расписание ведущих океанских и фидерных линий, обеспечивающих регулярное сообщение с Гамбургом, Роттердамом, Бременхафеном, Антверпеном. Паромный терминал - крупнейший в РФ по обработке грузов po-po. Осуществляет перевалку легковых и грузовых автомобилей, строительной, сельскохозяйственной, специализированной самоходной и несамоходной техники. Также компания обрабатывает металлолом, металлоизделия, чёрные и цветные металлы, проектные грузы, в том числе тяжеловесное и негабаритное оборудование).

источник: Зоя Шпанько

Ограда Суворовского музея будет восстановлена

Металлическую ограду Суворовского музея на Кирочной улице отреставрируют за 17,8 млн рублей. Информация о соответствующем конкурсе размещена на сайте госзаказа. Заказчик - Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры. Максимальный срок выполнения работ – 247 дней, минимальный – 185 дней. Победитель станет известен 7 февраля 2014 года.
Ограда, выполненная в слесарно-кузнечной мастерской Г.Г. Алексеева, была установлена по периметру территории при его строительстве в 1904 году. Часть ограды демонтирована в 1930-е годы. В обязательства подрядчика входит усиление фундамента, расчистка известнякового цоколя, расчистка металла от ржавчины с последующей окраской, воссоздание утраченных элементов, устройство полозьев для ворот и роликов на створках.
Государственный мемориальный музей А.В. Суворова – памятник архитектуры федерального значения. Основан в Петербурге в 1900 году, к столетней годовщине со дня смерти полководца и генералиссимуса. Здание музея построено на месте, выделенном лейб-гвардии Преображенским полком, на углу Кирочной и Таврической улиц. Проект в стиле старинных крепостных сооружений создан архитектором А.И. фон Гогеном при участии Г.Д. Гримма.

источник: Зоя Шпанько