Издания

Официальная публикация

В 2013 году на строительных объектах Москвы произошло 39 пожаров


В 2013 году на объектах капитального строительства произошло 39 пожаров, что на два случая меньше, чем в 2012 году, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Как говорится в сообщении, причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования – по 14 случаев в 2013 и 2012 годах; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов – 8 случаев и при проведении огневых работ – 3 случая.
В Мосгосстройнадзоре отметили, что, несмотря на общую положительную динамику снижения количества пожаров и их последствий, полностью избежать жертв не удалось. В январе прошлого года произошло 2 пожара, на которых погиб охранник и получил травмы рабочий.

источник: АСН-инфо

Дополнительные источники электроэнергии появятся в ряде районов Ленобласти

Вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский сегодня на заседании областного правительства сообщил о том, что дополнительные средства будут направлены на приобретение резервных источников электроэнергии для некоторых районов.
Имеются в виду районы, в которых чаще и масштабнее происходят отключения электроснабжения населенных пунктов из-за штормов и ураганов.
Напомним, в ноябре и декабре по вине сильного ветра не единожды оставались без света тысячи жителей Ленобласти.
В первую очередь резервные источники питания получат Ломоносовский, Кингисеппский, Гатчинский, Приозерский, Кировский, Волховский и Тихвинский районы области.

источник: АСН-инфо