Издания

Официальная публикация

Сбербанк и «Санкт-Петербургская палата недвижимости» подписали соглашение о сотрудничестве

В Петербурге Северо-Западный банк Сбербанка России и саморегулируемая организация «Объединение агентств недвижимости «Санкт-Петербургская палата недвижимости» подписали соглашение, в рамках которого дополнительно к системе электронного документооборота со Сбербанком будут подключены более 80 агентств недвижимости Петербурга и Ленобласти. Об этом сообщила пресс-служба банка.
С подключением агентств недвижимости и застройщиков к системе Сбербанка «Партнер Онлайн» у клиентов банка появляется возможность подать заявку на получение жилищного кредита без посещения отделения банка – в офисе строительной компании или агентства недвижимости, говорится в сообщении.
На сегодняшний день к реализации кредитных программ Северо-Западного банка Сбербанка подключены более 220 партнерских точек, 130 из них расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Развитие дистанционных каналов взаимодействия, в частности за счет электронного документооборота, позволяет сделать процесс заключения сделок с недвижимостью более простым и понятным, считают в банке.

источник: АСН-инфо

Строительство высотки на Орбели признали незаконным

Федеральный арбитражный суд Северо-Запада подтвердил правомочность решения службы Госстройнадзора о незаконности строительства ИФК «Стройкомплект» 25-этажного дома по улице Орбели в Петербурге. Тем самым, окружной арбитраж отменил постановления судов нижних инстанций, в пользу застройщика.
Напомним, ИФК «Стройкомплект» на месте трехэтажного здания общества слепых по ул. Орбели, 27 планировала в 2013 году начать строительство многоквартирного жилого дома. Однако надзорное строительное ведомство отказалось выдать разрешение на возведение высотки из-за несоответствия появления такого дома градплану.

источник: Максим Еланский