Издания

Официальная публикация

Губернатор Петербурга вручил «афганцам» документы на жилье

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил сегодня документы на квартиры ветеранам боевых действий в Афганистане, сообщила пресс-служба правительства города.
Торжественная церемония в Смольном была приурочена к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
По данным городской администрации, в прошлом году новоселами стали 117 семей "афганцев". В текущем году жилищную проблему решат еще 282 семьи. Квартиры предоставляются в новых домах, построенных городом по целевой программе в Приморском, Московском, Красносельском районах.

источник: АСН-инфо

Смольный продаст объекты в Кронштадте

Власти Петербурга планируют в этом году продать на аукционах несколько зданий в Кронштадте, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на главу комитета по управлению госимуществом Марию Смирнову.
По ее словам, могут быть реализованы здания на форте «Риф» и еще три объекта. Несколько зданий, перешедших из ведения Минобороны, также могут быть приватизированы.
Глава КУГИ сообщила, что в настоящее время ведется оценка объектов.
«Кронштадт – очень сложный объект с точки зрения охранных обязательств, но очень интересный в плане локации», - пояснила глава КУГИ.
Планируется, что один из фортов и несколько зданий в бывшем военном городке будут представлены на международной выставке MIPIM в Каннах в будущем марте, где Петербург представит свой стенд.
Потенциальным инвесторам могут предложить использовать эти помещения под оборудование яхтенной марины или для строительства познавательной инфраструктуры.

источник: АСН-инфо