Издания

Официальная публикация

В Великих Луках построят новый детский сад

В 2015 году в Великих Луках ( Псковская область) на улице Первомайской будет построен новый детский сад взамен устаревшего здания, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ныне существующее здание детского сада №18 является малогабаритным и требует больших вложений в капремонт. Вместо него планируют построить новое современное здание, отвечающее всем требованиям, общей площадью 2,5 тыс кв. метров. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 160 воспитанников.
Как рассказал депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Велинвестстрой» Владимир Спиридонов, на сегодня проектная документация уже готова на 50%, в конце апреля все работы по проектировке будут сданы на госэкспертизу.
Предполагается, что помимо основных помещений, в садике будет отдельная игровая комната, специальные комнаты отдыха, спортивный зал (100 кв. метров), а в подвальном помещении, при наличии финансирования, можно будет соорудить бассейн.

источник: АСН-инфо

Покупка деревьев к весне обойдется Петербургу в 9 млн рублей

Более тысячи деревьев намерено закупить в текущем году ОАО «СПП «Центральное». Цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 9,03 млн рублей. Заявки принимаются до 10 утра 11 марта 2014 года, в тот же день будут рассмотрены предложения участников и подведены итоги конкурса. Контракт разбит на два этапа: весна (с 15 апреля, максимально 30 дней, минимально 15 дней) и осень (с 15 сентября в те же сроки). Саженцы в количестве 1208 единиц будут поставлены в Адмиралтейский, Петроградский и Центральный районы.
В числе «новоселов» - ели, лиственницы, дубы, березы, липы, рябины черемухи, шесть видов кленов, экзотическая ягодная сибирская яблоня и другие. Техзадание строго регламентирует параметры саженцев: от размера земляного кома до количества ветвей.

источник: Зоя Шпанько