Издания

Официальная публикация

Депутаты просят отменить проект планировки территории около парка академика Сахарова

Законодательное собрание Петербурга на своем заседании поддержало запрос депутата от фракции «Яблоко» Бориса Вишневского к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой отменить проект планировки и межевания территории, расположенной около парка академика Сахарова. По мнению парламентария, исполнение данного проекта приведет к уплотнительной застройке.
«Почти две недели назад правительство города утвердило проект планировки и межевания данной территории, несмотря на то, что граждане проводили два раза слушания и оба раза выступили против этого согласования», - прокомментировал Борис Вишневский.
По его словам, он неоднократно обращался к вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну с просьбой учесть мнение граждан и отменить проект планировки, однако пока правительство не услышало его.
Народные избранники поддержали коллегу и утвердили депутатский запрос единогласно.

источник: Лидия Горборукова

Система газоснабжения Приморского района станет надежнее

Строительство закольцовки газопровода высокого давления на северо-западе Приморского района обойдется в 288,9 млн рублей. Такова стартовая цена открытого запроса предложений, данные о котором опубликованы на сайте госзаказа. Заказчик - "ПетербургГаз". Заявок ждут до 11 марта, итоги подведут 13 марта 2014 года. Конечный срок выполнения работ по договору – 31 декабря 2014 года.
Основание для закупки, как следует из документации - «Программа мероприятий на 2014 год по ликвидации технического ограничения для осуществления технологического присоединения к газораспределительным сетям новых потребителей». Полное наименование договора - «Проектирование и строительство закольцовки газопровода высокого давления по перспективному продолжению Парашютной ул. и КАД от Шуваловского пр. до Горского шоссе. III пусковой комплекс - Парашютная ул. от дороги на Каменку до Шуваловского пр.».
В обязательства контракта входит строительство газопровода общей протяженностью 3 539 м с переходами через реку Каменку. Цель работ – повышение надежности газоснабжения Приморского района. Закольцовка газопровода (газопровод-перемычка) высокого давления, соединяющая магистральные газопроводы, служит для обеспечения межсистемных перетоков внутри сети.
источник: Зоя Шпанько