Издания

Официальная публикация

Выборгская прокуратура помогла сироте получить жилье

Выборгской городской прокуратурой были приняты меры реагирования на жалобу гражданки, которая не смогла получить положенного ей, как сироте, жилья по достижении 18-летнего возраста.

Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, по обращению была проведена проверка.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области надлежащих мер по обеспечению заявительницы благоустроенным жильем не принято.

Выборгский городской прокурор обратился в суд в защиту прав сироты с иском о обязании предоставить ей по договору найма благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Также прокурором в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

источник: АСН-инфо

В Петербурге за сутки убрали 719 кубометров снега

Последние дни в Петербурге ознаменовались похолоданием, а в среду еще и обильным снегопадом, создавшим затруднения для движения по автодорогам.

По данным комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, за прошедшие сутки на улично-дорожной сети города работало 1189 единиц уборочной техники, 1338 специалистов ручной уборки. Всего коммунальщики вывезли   719 кубометров снега.

источник: АСН-инфо