Издания

Официальная публикация

Под Павелецким вокзалом построят парковку

Власти Москвы готовят документы на изъятие у инвестора  площадки перед зданием Павелецкого вокзала, которая не осваивается уже много лет, заявил заместитель мэра столицы  по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это достаточно сложная и длительная процедура, мы планируем завершить ее до конца года», - отметил Хуснуллин. По его словам, строительные работы на данном участке могут начаться в конце 2014 - начале 2015 года. Заммэра напомнил, что на этом месте планируется разместить парковку, увязанную с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) Павелецкого вокзала. Напомним, что ранее мэрия прекратила реализацию инвестконтракта по возведению возле Павелецкого вокзала торгового комплекса. Было принято решение о строительстве там ТПУ.

источник: АСН-инфо

Введена в эксплуатацию 2-я очередь ЖК «Новое Мурино»

Группа компаний  «ЦДС» сообщила о том, что получила  «Разрешение на ввод в эксплуатацию» 2-й  очереди жилого комплекса «Новое Мурино».

 В  кирпично-монолитном  доме представлено 456 квартир общей  площадью 17 300 квадратных метров. Объекту присвоен милицейский адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, ул. Новая д. 7, корпус 2. Передачу ключей от квартир будущим жильцам планируется произвести в ближайшее время.

ЖК «Новое Мурино»  представляет собой проект комплексного освоения, расположенный недалеко от станции метро «Девяткино». Проект предусматривает возведение 12 кирпично-монолитных домов, рассчитанных на 6,5 тыс. квартир. Помимо жилья на территории будут распложены два детских сада на 220 мест, среднеобразовательная школа и площадки для спорта и отдыха.

источник: АСН-инфо