Издания

Официальная публикация

Спас на Сенной восстановят на частные средства

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Мартыненко получил ответ губернатора Георгия Полтавченко на запрос по поводу возможности восстановления храма на Сенной площади.

Напомним, храм Спас на Сенной был уничтожен в 1961 году. Недавно завершились исследовательские работы на месте его  расположения. Выяснилось, что восстановление здания храма на прежнем фундаменте не представляется возможным.

Тем не менее,  воссоздать храм хотят и верующие жители города и представители власти. Настоятель храма Михаил  Малюшин обратился за помощью к депутату городского парламента, от в свою очередь, направил запрос губернатору.

Согласно ответу градоначальника, министерство  культуры РФ отказалось   финансировать восстановление Спаса на Сенной за счет федерального бюджета, поэтому строительство будет вестись за деньги частных инвесторов в рамках работ по реконструкции Сенной площади.

О том, какие именно инвесторы  помогут воссоздать храм, пока ничего не сообщается.

источник: АСН-инфо

В Курортном районе построят корпус больницы №40

Администрация Курортного района Петербурга сообщила о планах строительства нового корпуса Городской больницы №40 на принципах государственно-частного партнерства.

Планируется, что площадь корпуса оставит 30 тыс кв.м. К строительству привлекут частных инвесторов.

Техническим консультантом проекта выступает  ООО «Инженерное бюро «Хоссер», которое в настоящее время выполняет работы по подготовке необходимой документации. После этого комитет по инвестициям правительства Петербурга объявит конкурс по определению подрядчика и инвестора работ.

Предполагается, что срок строительства больницы составит около трех лет.

источник: АСН-инфо