Издания

Официальная публикация

В Петербурге 26 апреля состоится День благоустройства

Общегородским субботником завершится месячник благоустройства, стартовавший 1 апреля в Санкт-Петербурге. В рамках месячника горожане помогают работникам коммунальных служб приводить территорию города в порядок после зимнего периода.

В общегородской День благоустройства, 26 апреля,  в парках и скверах Петербурга будут высажены молодые деревья и кустарники, дворы очистят от мусора, проведут промывку лицевых фасадов зданий, в домах вымоют окна, приведут в порядок игровые и спортивные площадки, улицы и площади города. Петербуржцы смогут получить необходимый инвентарь и  принять участие в работах по благоустройству.

источник: АСН-инфо

В Петербурге за нарушения при благоустройстве ответят генподрядчики

 В Петербурге внесены  изменения в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. Ответственность за нарушения теперь возложена на генеральных подрядчиков работ.

Согласно сообщению ГАТИ, изменения в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий вступят в силу 29 апреля. Этот документ устанавливает единые требования к организации земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством города и регулирует порядок планирования и координации сроков работ, оформления, продления и закрытия ордеров на производство работ.

В новой редакции правил ответственность за производство работ без ордера, нарушение правил производства работ, невосстановленное благоустройство будет нести генеральный подрядчик. Также введено требование получения ордера при проведении капитального ремонта автомобильных дорог.

Как отметили в ГАТИ, в дальнейшем, с 1 января 2015 года, обязанность получать ордер будет возложена на заказчиков, что обеспечит ответственное отношение заказчиков к планированию работ и соблюдению сроков их выполнения.

источник: АСН-инфо