Издания

Официальная публикация

В Петербурге пройдет конференция реставраторов

25 июня 2014 года  состоится научно-практическая конференция «Современные методы организации работ по реконструкции и строительству в историческом центре Санкт-Петербурга». Организаторами  мероприятия выступают  Союз реставраторов Санкт-Петербурга и СРО НП «Балтийский строительный комплекс».

К участию в конференции приглашены представители профильных комитетов правительства Петербурга, архитекторы, реставраторы, проектировщики.

Мероприятие пройдет в Бронзовом  зале  Дома Архитекторов.

источник: АСН-инфо

Депутаты одобрили поправки в бюджет Петербурга

Члены бюджетно-финансового комитета  Законодательного собрания Петербурга одобрили поправки ко второму чтению законопроекта, вносящего изменения в бюджет Санкт-Петербурга на 2014 год, сообщила пресс-служба городского парламента.

БФК внес на рассмотрение ЗакСа  поправку ко второму чтению проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Кроме того, одобрена  поправка губернатора, постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам и депутата Игоря Высоцкого к данному законопроекту.

Согласно поправке, предложенной  градоначальником, основные параметры бюджета меняются в связи с увеличением доходной части за счет безвозмездных перечислений из федерального бюджета. В частности, губернатор предложил  в 2014 году на 1,1 млрд  рублей глава  увеличить финансирование строительства транспортной развязки в районе Поклонной горы, и на 1,4 млрд  рублей – транспортной развязки в районе железнодорожной станции «Репино», еще на 2 млрд  рублей – путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом.

В Адресной инвестиционной программе предусмотрено выделение 457 млн  рублей дополнительно на строительство и реконструкцию школ в Красносельском, Приморском, Выборгском, Невском и Колпинском районах, 520 млн  рублей – на реконструкцию объектов Пискаревского мемориального кладбища.

Как уже сообщалось ранее, с учетом новых поправок, дефицит бюджета Петербурга составит 63 млрд рублей.

источник: АСН-инфо