Издания

Официальная публикация

Ленэнерго и МРСК Северо-Запада создадут единый контакт-центр

ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» договорились провести совместную работу по обмену лучшими практиками в области технологического присоединения потребителей к сетям, сообщила пресс-служба «Ленэнерго».

В сообщении отмечено, что обе компании обладают достаточно серьезным опытом совершенствования бизнес-процессов в области технологического присоединения. В ходе совещания руководителей компаний было решено создать на базе контакт центра «Ленэнерго» единый центр по приему заявок на присоединение к электрическим сетям из регионов Северо-Запада. В свою очередь, «Ленэнерго» изучит практику «МРСК Северо-Запада» по технологическому присоединению потребителей хозспособом.

источник: АСН-инфо

"Санкт-Петербургская горно-геологическая компания" объявила себя банкротом

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило исковое заявление от ООО "Санкт-Петербургская горно-геологическая компания". В нем организация просит себя признать банкротом. О дате рассмотрения иска пока не сообщается.

Отметим, что "Санкт-Петербургская горно-геологическая компания", как строительная компания активно работала на Дальнем Востоке страны. За последние несколько месяцев к компании из Петербурга дальневосточные организации подали несколько исков. Кроме того, в начале текущего года прокуратура Хабаровского края возбудила дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ - эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию. Речь шла о том, что в ноябре 2012 года три общежития были переданы «СПбГГК» для временного проживания персонала, однако разрешение на ввод их в эксплуатацию компания не получала.


 

источник: АСН-инфо