Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности

Со вчерашнего вечера (21:00 19 мая)  ОАО «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности в связи с аномально высокой температурой на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщила пресс-служба энергетической компании.

Напомним, помимо рекордно высокой температуры воздуха, синоптики прогнозируют грозы в регионе, что также может служить источником опасности.

В связи с этим энергетики запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и осмотр электрооборудования, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса, следует из сообщения.

Организован оперативный штаб, налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

На оперативном дежурстве находятся 92 аварийные бригады и 100 единиц техники. Энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети, ввели запрет на производство плановых работ.

источник: АСН-инфо

Ленинградская область подпишет соглашения на ПМЭФ-2014

Правительство Ленинградской области  в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планирует подписать восемь соглашений, сообщила пресс-служба областной администрации.

По словам  председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, каждый год количество мероприятий в рамках форума, где участвует Ленинградская область, увеличивается.

Так, соглашения о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития региона будут подписаны с ОАО «Газпромбанк», ОАО «Сбербанк», а также с крупной сетевой компанией X5 Retail Group и компанией ОАО «Фосагро». Будет подписан договор о предоставлении налоговых льгот инвестиционному проекту ООО «Метахим» по реализации новой линейки продукции по производству удобрений на основе хлористого калия.

Также область заключит меморандум с французской компанией «Ресилекс», в соответствии с которым «Агентство экономического развития Ленинградской области» проработает возможность реализации проекта по созданию перерабатывающего производства свинцовых аккумуляторных батарей.

Кроме того, в этом году на форуме будет подписано дополнительное соглашение с «Агентством стратегических инициатив» и Ассоциацией муниципальных образований Ленинградской области, которое будет направлено на внедрение муниципального инвестиционного стандарта в районах.

«В этом вопросе мы практически первые в стране, кто запускает процесс внедрения инвестиционного стандарта на муниципальном уровне. В январе этого года мы первыми в Северо-Западном федеральном округе выполнили инвестиционный стандарт для региональных властей», – напомнил вице-губернатор.

Также планируется к подписанию соглашение о сотрудничестве с министерством промышленности и торговли России. По словам Дмитрия Ялова, это позволит отразить позицию Ленинградской области при доработке федеральной программы по развитию индустриальных парков и закона о промышленной политике.

В последний день форума Ленинградская область и Санкт-Петербург проведут совместное заседание инвестиционных советов двух регионов, где будут обсуждаться актуальные вопросы рынка труда двух регионов и механизмы по улучшению инвестиционного климата.

источник: АСН-инфо